Онлайн книга «Мила»
|
— Прикалываешься? Крис с её пузиком по объектам не побегает. А про Вику вообще лучше помолчим. Так что одевайся и вперёд на подвиги во имя фирмы! — засмеявшись, Оля отключилась. Фыркнув, прикрыла глаза и перевернулась на другой бок. По моему лицу прошёлся большой, мокрый, шершавый язык. Распахнув глаза, встретилась с кошачьими золотистыми. — АААААА!! — от моего ора, киса чуть не до потолка подпрыгнула и соскочила с кровати. Какого хрена! Нет, я понимаю, когда по пьяни приводишь домой мужика. Или сама просыпаешься в чужой кровати. Я даже слышала истории, где по пьяни приносили домой дорожные знаки. Но чтобы каракала?? Я что вчера пила? Авиационную жижу? И где я могла найти ночью, в нашем небольшом городишке, дикого каракала, спрашивается? Хотя… Внимательно посмотрела на животное. Оно было напугано моей реакцией, но агрессии не проявляло. Да и если быть совсем по-честному, на дикую кошку сейчас похожа я, а не эта киса. Большая киса. Животинка была, если судить на глаз, сантиметров сорок-пятьдесят в холке. Орехового цвета и с чёрными ушками, с милыми кисточками на кончиках. — Х-хорошая киса… — я медленно начала спускать ноги с кровати. — Добрая… Наверное… Надеюсь. Кошечка смотрела на меня через чур умными глазами. Я такого взгляда даже на совещании у нашего директора не видела. Стоило мне перед ней встать, как её взгляд, пройдясь по моей фигуре, стал каким-то не таким. Он был… Да голодным он был! — Киса, а я не вкусная… — неуверенно прошептала и увидела кардинальное мнение на этот счёт. Киса склонила голову набок, а затем облизнулась. Господи, если ты меня слышишь, сделай так, чтобы эта тварюшка меня не сожрала! Я даже готова все проекты на себя забрать. Не поворачиваясь к ней спиной, начала отступать из комнаты в сторону ванны. Благо, я могла туда попасть даже с закрытыми глазами. Что мне спиной! На последних метрах не выдержала и с писком припустила к двери. С глухим БУМ! и жалобным МЯ! закрыла дверь. — Высшие демоны Преисподней! — выругалась, стоило увидеть отражение в зеркале. У меня и в обычные дни волосы в разные стороны, а тут вообще тихий ужас. Словно в центрифуге побывала. А лицо? Тушь потекла, помада размазалась. Да я себя сейчас сильнее испугалась, чем гостью незваную. Решила принять душ. Отмыкать в ванной — вечером буду. Зайдя в кабинку, включила воду погорячее и зашипела от боли в коленях. Не поняла. Недоумённо смотрела на разодранные колени с засохшей корочкой крови и пыли, пытаясь вспомнить откуда у меня такая прелесть. Вспоминаться не хотелось, поэтому плюнув на это не благодарное занятие, приступила к купанию своего тельца. Пока приводила себя в тонус, думала о том, что пить, пожалуй, больше не буду. Ну или по крайней мере, буду заказывать себе такси. А то мало ли кого я ещё домой приведу. Я и с этой кисой не знаю, что делать. А если она от хозяев сбежала? Или того хуже, они её просто выбросили. Мало ли моральных уродов, которые сначала берут на себя заботу питомца, а через время понимают, что это не так-то легко — за кем-то ухаживать, и просто выставляют вон. А если моя киса и вовсе не домашняя, а, например, из цирка сбежала? Эх-х-х… Короче из душа выходила посвежевшей и с ещё большей головной болью. Почистила зубы и завернувшись в полотенце, вышла. Единственное к чему пришла — пока она на меня не нападает, бояться её не стоит. А дальше что-нибудь придумаю. |