Онлайн книга «Мила»
|
— Ути божечки, какая ты красавица! — от переизбытка чувств и алкоголя в крови, чмокнула её в нос. — А хочешь ко мне домой? Я тебе сосисочку дам. Хочешь сосисочку, ик…? Мне тут пупсики попались, но они от меня сбежали. — тяжело вздохнула и махнув головой вперёд, поползла по тропинке. — Ты ведь от меня не сбежишь, да? Представляешь, киса, они не захотели снимать штанишки! — махнув рукой, чуть не распласталась и не расквасила нос. Но меня поддержали. — Спасибо, лапа. На чём я остановилась? А, да! Я им говорю, снимай штанишки, мне нужно рассмотреть товар. А они? — посмотрела на кису и шмыгнула носом. — А пупсики убежали! — Девушка, вам помочь? — сверху послышался приятный мужской баритон. Кто это? Неужели ангелы решили забрать меня в Рай? Подняла голову, надеясь увидеть божественный свет. Свет был. Но не тот. Выматерилась, когда глаза наткнулись на свет фонаря. — Девушка, с вами всё хорошо? — услышала тот же голос. Посмотрела в сторону звука и увидела перед собой мужчину лет сорока в спортивном костюме и верёвкой в руках. — Ик! Не надо! Я ещё жить хочу. Мне на тот свет рановато! — О чём вы, девушка? — шокировано воскликнул мужчина. — А зачем вам верёвка в парке, да ещё и ночью? — подозрительно на него посмотрела. — Господь с вами, девушка! Это же поводок! Я собаку свою выгуливаю. — Да? Ну если вы не собираетесь меня вешать на ближайшем деревце, то я согласна на помощь. — подтверждая каждое слово кивком, моя голова закружилась, и я начала заваливаться в сторону, но мне опять не дали упасть. На этот раз с помощью человека, а не коти. — Тише, девушка. Аккуратнее! — меня поставили рядом с собой на ноги и придержали за плечи. — Помочь вам добраться до дома? — Не, благодарю. У меня уже есть помощница. — похлопала по холки кошечки. — Хорошо. Тогда ступайте, а то мало ли какие подозрительные личности бродят по ночам в парке. Не стоит такой милой девушки ходить по нему в ночи. — До свидания. — помахала ему ручкой и пошла вперёд. Туда, где уже виднелся выход из парка и мой дом. Глава 1 Дзынь! Дзынь! Дзынь! Мелодия будильника отдавалась в голове, словно мартышка играет в гонг. Застонав от боли, накрылась с головой подушкой, уплывая обратно в объятия Морфея. Второй раз проснулась уже не от будильника, а от звонка телефона. Звонок был не простой, такой рингтон стоял на мою подружку. А значит точно нужно брать трубку, иначе припрётся ещё. Протянула руку и провела пальчиком по экрану, отвечая, заодно ставя на громкую. — Милка, ты уже проснулась?? — бодрый голос дорогой подружки вызывал рвотные позывы. — Мила, ты там вообще жива? — Нет, я в очереди перед вратами в Рай. Скоро буду проходить фейсконтроль у апостолов. Так что короче. — сонно и недовольно пробурчала, всё ещё морщась от боли в головушке. — Заюш, не смеши мои тапочки. Тебя к этим воротам и близко не подпустят! — насмешливо выдав прописную истину, она заговорила серьёзно и по делу. — Так, Мила, я не знаю в каком сейчас ты состоянии, но тебе лучше, как можно раньше прийти в офис. Шеф рвёт и мечет, Киря вчера после корпората попал в ментовку, и куковать ему теперь там ещё пятнадцать суток. А его заказы перевесили на тебя. — Почему на меня то??! — от сильного возмущения даже глаза открылись. — У нас в отделе ещё Вика и Крис есть. |