Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Ты про боевые искусства, Габи? — Ага! Я хочу быть сильной и побеждать! Листар тихо хихикает в свою чашку, а я смотрю на эту яростную мелочь и вздыхаю. — Пожалуй, стоит рассмотреть этот вариант. Листар не выдерживает и фыркает: — О да, тренер будет счастлив. — Главное потом не пожалеть об этом. — пробормотала я себе под нос. Прицельно осмотрела это собрание углов сверху вниз. Нда. Она всё же мелковата для своего возраста. А если там будет серьезный противник? А если драка? Нет. Я всё же пока к этому не очень готова. Но я постараюсь подумать. Нужно составить чёткий план и перечитать отзывы на секции. Может всё-таки пронесёт? — Эльчонок, идея хорошая. Очень. Я обещаю тебе, что рассмотрю это предложение со всех сторон и мы обязательно вернёмся к этому вопросу. Хорошо? — смотрю, как она расстроенно куксится и присаживаюсь перед ней на корточки. — Мам, но ты сама говорила, что умеешь драться! — Милая, я умею защищаться. Это было моей прерогативой при выборе. — А я тоже буду защищаться! — Я же обещала тебе подумать. Мы обязательно вернёмся к этому разговору. — проникновенно смотрю в карие глазки. — Веришь мне? — Да мам. Ладно. Её унылости хватило ровно на две минуты, а затем она вновь зажглась позитивом и отправилась крушить дом. В очередной раз. Эх. * * * Я всего на минуту вышла из комнаты. Ну хорошо, может, на десять минут, оставив этих двух фоксов наедине. Но, когда я вернулась, застала картину, достойную эпической хроники. Она отпечаталась в моём сознании до конца жизни. В центре комнаты, гордо водрузившись на спину Листара, восседала Габи. Она крепко держалась за его уши, словно за поводья, а на её лице сияла самая хитрая улыбка в мире. — Вперёд, мой могучий скакун! Листар, лежащий на полу, с выражением абсолютного смирения, даже не попытался сопротивляться. — Я уже смирился с судьбой, — пробормотал он, уныло глядя на потолок. Уши у фоксов довольно чувствительны и ему явно неприятно. Но терпит. Я прищурилась. — Габриэль. — Да, мамочка? — совершенно невинно смотрит на меня это чудовище. — Что тут происходит? — Ну, Листар же лис. А лисы же быстрые. А я самая главная королева. Мне положено ездить на самых лучших. — Ты не королева, ты маленький тиран. — А есть разница? Листар тихо хрюкнул от смеха. — Листар. — А? — Почему ты просто не скинешь её? Он устало посмотрел на меня. — А ты пробовала избавиться от неё, если она что-то задумала? Я открыла рот… и закрыла. Хм. Ну да. Я-то знаю, что если Габи вбила себе что-то в голову, то просто так от неё не отделаешься. — Мам, можешь достать мне корону? Я медленно поворачиваюсь к ней. — Какую ещё корону? — Ну, если я королева, мне нужна корона! Листар, не выдержав, закатил глаза и пробормотал: — Ладно, но тогда я требую хотя бы сахар за свою тяжкую ношу. Габи радостно запрыгала у него на спине. — Лошадки не едят сахар! — Я лис, а не лошадь, — вздохнул он. — Тогда ты лисодь. Я закрыла лицо рукой. — Боги, дайте мне сил… — Мааам, да ладно! Листик даже не вырывается. — Тц. Конечно он не вырывается. От тебя же фиг вырвешься… — Ах тааак… И на меня набросился маленький кудрявый монстр, обнимая изо всех сил и нанося быстрые поцелуи куда дотянулось. Попутно наставив мне синяков и куснув от прилива эмоций в щёку. Со смешками делаю вид, словно отбиваюсь и уворачиваюсь, а сама прижимаю её покрепче. Ну, чудовище. Любимое. |