Онлайн книга «Вне подозрений»
|
— Ты подозревала меня и, тем не менее… со мной трахалась? — Это было проще, чем посылать к тебе кого-нибудь из стажерок… Я все же позволяю нашим взглядам встретиться. И мне становится еще больнее, если это возможно, от той боли, что я в его глазах вижу. Такой откровенной, ничем не прикрытой мальчишеской дурной боли… — Пиздец, Зуля… Просто пиздец, что такое. Как же так? — Ничего личного. Извини, мне надо ехать… Глава 18 Первые сутки я почти не встаю с кровати. Лежу поверх одеяла, уставившись в потолок, и тупо слушаю, как по дому гуляет тишина. Такая плотная и вязкая, что временами начинает звенеть в ушах. Телефон валяется рядом. Я не беру его в руки специально. Потому что знаю — ничего там нет. Ни звонков. Ни сообщений. Ничего. Господи, какая же я дура… Собака, не понимая, что происходит, тычется носом в локоть. Тяжело вздыхаю. Встаю. Натягиваю спортивки. Иду на улицу. Псина счастлива. Носится по двору как ненормальная, скачет вокруг меня, а я медленно бреду по дорожке, сунув руки в карманы толстовки. Холодно. И внутри тоже холодно. Я не могу объяснить себе, почему мне настолько плохо. Формально-то ничего действительно страшного не произошло. Никто не заболел, не умер… А именно этого я боюсь, с тех пор как я, один за другим, похоронила родителей… Тут же… Подумаешь! Какой-то мужик. Случается. Тем более я была готова к тому, что все закончится не слишком красиво. Нет, вру… Готовой я не была. Просто думала, что готова. Останавливаюсь посреди дорожки. Прячу горящее лицо в руках. А на самом деле — не какой-то, а лучший! Самый лучший. Тот, кого я смогла полюбить всей душой. Пока я в очередной раз проигрываю в битве со слезами, Бэт приносит палку. Смотрит преданно. Машет хвостом. — Отстань, — сиплю я. Но собака продолжает требовать, чтобы с ней поиграли. И тогда я все же бросаю палку. Раз. Другой. Третий. Животинка не виновата в том, что я все разрушила. А я в последнее время уделяла ей преступно мало внимания. Забив на все и всех, кроме Максута. И теперь за это тоже чувствую себя виноватой. Домой возвращаюсь продрогшая. Долго стою под душем. Варю кофе, а выпив тот, снова ложусь. Так проходят еще сутки. Сашка несколько раз звонит. Я не беру трубку. Марков пишет сухое: «Как ты?» Не отвечаю. Ветров присылает голосовое, где пытается неуклюже оправдаться за ту прослушку, но я удаляю, не дослушав. Мне никого не хочется видеть. Даже сыновей, которых по-хорошему стоило бы забрать. И вот это пугает по-настоящему. Потому что обычно именно они были моим спасательным кругом. Моим смыслом. Моей точкой сборки. А сейчас… Сил нет. Я знаю, что должна. Ведь для меня все закончилось, когда меня отстранили. Вряд ли кому-то взбредет в голову мстить мне через детей. Можно возвращать их домой. Но я не еду. День. Второй. Лишь на третий пишу: «Как вы?» И получаю в ответ: «Норм». Мужчины. Что с них взять? Ну, норм и норм. Если что-то случится — прибегут сами. На этот счет я не волнуюсь. Да и если так разобраться — они ведь с отцом живут. Не чужие люди. Мысли лениво перескакивают на Сашку. Я забыла, когда в последний раз ела, поэтому у меня все такое ленивое — мысли, движения, речь… Как там он сказал? «Когда-нибудь бог накажет тебя за гордыню». Тогда мне показалось это манипуляцией. Бредом обиженного мужчины. |