Онлайн книга «Вне подозрений»
|
Посажу его, и дело с концом — тут не о чем и думать. Вряд ли я настолько им увлекусь, что стану покрывать совершенные преступления! Другой вопрос — как с этим жить потом. Но что уж? Закусив щеку, достаю телефон, чтобы вызвать такси. Отхожу, давая Максуту возможность протиснуться к шкафу. — Я сейчас только машину вызову, — объясняю случившуюся заминку. — Шутишь? Я тебя отвезу, — удивляется Максут. — Да зачем тебе туда-сюда мотаться? — возмущаюсь я. — Мне несложно. И все. Он опять включил джентльмена, а значит, спорить с ним абсолютно бессмысленно. — Я бы и сама справилась, — бурчу больше для вида. — Зуль, поверь, в этом никто не сомневается. Но я из тех мужчин, которые хотят решать проблемы своей женщины, а не создавать ей новые. Давай уж с этим определимся. Да блядь! Я сейчас как сучка расплачусь. Чтобы не оконфузиться, по дороге домой молчу. Смотрю в окно, на редкие огни, размазанные по мокрому асфальту, и чувствую себя так странно — одновременно очень хорошо, и очень… очень плохо. Наши переплетенные руки лежат на коробке передач. Максут медленно-медленно водит туда-сюда по выступающей подушечке большим пальцем, и в этом гораздо больше интимности, чем во всем, что происходило до этого. — О чем думаешь? — внезапно интересуется он, хотя это, вроде бы, вопрос из женского арсенала. — О том, что ты ужасно проблемный мужчина. — Потому что я настоял, что сам отвезу тебя домой? — Потому что ты существуешь. Он тихо угорает. Включает на магнитоле какой-то рэпчик и дальше едет, подпевая словам и искоса на меня поглядывая. А у меня внутри предательски тает лед. Черт бы его побрал! Серенад мне тоже еще не пели. И не пялились на меня так жадно. Когда машина останавливается у дома, я с облегчением выдыхаю. Сейчас выпью чашку чая с ромашкой. Приму душ. И буду жить свою обычную жизнь… — Спасибо, — говорю я и тут же сбегаю, потому что он явно собирается выйти, чтобы открыть для меня дверь. Когда-нибудь его галантность меня доконает. Каждый раз, когда я уже было возвращаю себе самообладание, он делает что-то такое, что вновь вышибает меня из состояния равновесия. М-да, совсем уж я одичала… Тихонько разуваюсь и бегу на цыпочках к лестнице. В доме тихо. Только с дивана доносится Сашкин храп. Я машинально делаю пару шагов и только тогда понимаю, что не так! Какого хрена?! Уже не таясь, захожу в гостиную и щелкаю выключателем. — Подъем! — Боже, Зуль, ты чего орешь? Сколько времени? — подслеповато щурится муженек. — Поздновато для визитов. Что ты здесь забыл? Сашка опускает ноги с дивана на пол. Нашаривает очки. — Все то же. Хотел поговорить. — В два часа ночи? — Почему в два? Я раньше приехал. Где ты была? — У любовника, — пожимаю плечами. — Зуль, ну какого черта ты опять начинаешь? Серьезный разговор нам предстоит, а ты все шуточки шутишь… — Ты спросил — я ответила. А по поводу разговора — я все сказала, когда выставила тебя с вещами. — Ясно. Не остыла, значит? — Ну, почему? Как раз остыла, Саш. Именно поэтому все твои попытки помириться — абсолютно бессмысленны. — Все люди ошибаются. — Согласна. Но не все трахают аспиранток. Она тебя поперла, что ли? — бросаю, уже развернувшись к спальне. Жалко этого придурка. Несмотря ни на что жалко. Мы с ним двадцать лет вместе. И если в плане секса у нас все было кисло, то в остальном… Боже, мы с ним как родные! Срослись так, что теперь приходится выдирать с мясом. |