Книга Лжец. Любви больше нет, страница 29 – Елена Полярная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Лжец. Любви больше нет»

📃 Cтраница 29

— Нет! Она даже не появляется в сети, словно думает, что я сейчас успокоюсь и остыну. Шлюха! Вот я как чувствовал, что у неё ещё кто-то есть.

— Это прямо какая-то карма. Ты изменял жене, а теперь изменяют тебе, ещё и с последствиями.

— Лучше заткнись!

Чтобы не сказать что-то оскорбительное, я запил злость пивом, борясь с желанием поехать к Ане и вытрясти из этой дуры правду.

А ведь она строила из себя саму невинность, говорила, что я у неё второй мужчина и она мной дорожит. Лживая дрянь!

Я ещё как дурак хотел предложить ей съехаться, поверив, что у нас с ней может и правда завязаться что-то серьёзное.

— Да ладно, не злись. Эта история будет тебе уроком по контрацепции.

— Юра, блядь!

— Ну всё-всё, молчу. Как там, кстати, Надя? Вы общаетесь?

Нет, ну он и правда издевается, словно намеренно собираясь меня довести. Я ещё не отошёл от подарка Ани, а он берёт и напоминает мне о бывшей, о которой я и так в последнее время стал слишком часто вспоминать.

А ведь поначалу я о ней почти не думал, испытав некую легкость и свободу после нашего развода. Да, кое-какие сомнения у меня были, у меня даже какое-то время на душе лежал давящий на совесть груз, но потом стало намного легче.

Мне больше не надо было жить с женщиной, душившей меня своей любовью, на которую я не мог ответить, врать ей и делать вид, что я счастлив. Я больше никому ничего не был должен и это чувство чуть ли ни опьяняло.

Правда я не думал, что словлю в свой адрес так много осуждения. Как будто я виноват, что наши с Надей пути разошлись и теперь каждый сам по себе. Да и я при разводе не был скуп, оставив большую часть совместно нажитого жене, чем не каждый муж мог бы похвастаться.

— Зачем мне поддерживать связь с бывшей женой? Чтобы что?

— Так вы двадцать лет прожили вместе, вас много чего связывает. Да и дочка у вас есть. Ты что, и с Алиной не общаешься? Всё не можешь простить её выбор?

Упоминание о дочери неприятно резануло по сердцу, из-за чего я залпом осушил половину бокала, в надежде пивом заглушить злость и обиду.

Если я не ошибаюсь, то прошёл уже год, но Алина за это время не написала мне ни строчки, не пытаясь как-то загладить свою вину передо мной. Я столько денег вложил в её образование, в частности в репетиторов, отправлял её на разные курсы и объяснял, как важно в нашем мире иметь хорошую работу. Я хотел, чтобы она чего-то добилась, также, как это в своё время сделал я, но она не оправдала мои ожидания.

Это же надо было связаться с каким-то тупым сопляком и забеременеть от него! Вот где были её мозги в это время?

Как же с этими женщинами трудно. Я всё мечтал о сыне, но после выкидыша Надя больше не могла выносить ребёнка, ведь был риск снова его потерять. А современные девушки, как я успел заметить, совсем не стремятся создать семью. Им важны только деньги и разного рода удовольствия, вот и всё. Хотя я был бы не против ещё одного ребёнка, желательно мальчика.

Недавно мне удалось через наших с Надей общих знакомых, с которыми я всё ещё поддерживаю связь, узнать, что у меня родилась внучка. И после этой новости я несколько дней ходил сам не свой, не понимая, почему ни дочь, ни бывшая, не сообщили мне об этом. Могли бы хоть сообщение написать, поставив меня в известность.

Но нет, они были слишком гордые, чтобы первыми идти на мировую, считая меня злодеем. И это при том, что я просто переживал за судьбу Алины. А жена... Тут всё трудно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь