Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 31 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 31

— Тогда ты с ней и встретился? — поддержал я диалог.

— Да. Она задержалась в городе в попытке найти денег на целебные мази и снадобья, в то время как остальная часть её клана ночевала в пригороде. Денег было мало. На неё два пьяных тела полезли. Решили изнасиловать…

Деревянная кружка в руке мясника заскрипела от сжавших её пальцев.

— Я тогда возвращался с дежурства домой и увидел это… И потом всё словно в тумане. Я бил их, бил и ещё раз бил. Забил ублюдков насмерть этими самыми кулаками. Она была не в себе, в порванной одежде. Молодая, красивая, неопытная. Первая же компания и сразу фиаско. А моё сердце просто словно остановилась. Да дьявол побери меня и все его отродья, если я тогда хоть о чём-то думал кроме того, как она прекрасна… Кое как узнал, кто она и откуда, привёл к клану… А там уж меня и нагнали, задержали… — Мясник грустно покачал головой.

— И ты прорвался с боем?

— Да какой там с боем… Десять на меня одного, все при полных доспехах. Хорошо хоть знакомые были, жестить не стали. Повязали меня и повели. Как по пути поведали мне, я прибил не бродяг… Уважаемыех людей, чтоб их дьявол драл во все щели в своём аду. В общем, на следующий день меня должны были судить…

Мясник прервался. Не чокаясь, он опустошил свою кружку и тут же разлил нам остатки самогона.

— Сбежал или изгнали?

— Сбежал, — кивнул головой Мясник, — помогли сбежать. Когда я шёл через площадь, увидел её. Вся такая воинственная. Она-то и напала на конвоиров. Дралась, как львица… «Чё ж раньше так не дралась», — я ещё подумал тогда. Одна против шестерых. И умудрилась разрезать верёвки. Там и я не стал строить из себя девственницу. Ведь если бы я ей не помог, то за нападение на охрану её просто убили бы. Прорвались, ушли переулками, а потом через канализацию покинули город. Пытались догнать ушедший вперёд клан, но погоня настигла нас раньше…

— Неужели всех перебили? — Я даже отставил кружку в сторону, всем видом показывая увлечённость всей этой эпопеей.

Нет, история была интересная и давала новую информацию, которой мне очень не хватало. Просто… я чувствовал, что меня начинает вести. Конкретно так вести.

Бессонная ночь, активный день, драка, где ни один раз получил по голове. А тут ещё и эта самогонка на пустой желудок… Так что пока и отставил кружку в сторону. Уверен, после столь искренней истории начнутся сложные вопросы, на которые лучше отвечать с относительно трезвой головой.

— Нет, и горжусь этим. Да, переломали руки-ноги, ранили и помяли, но никого не убили. Я и жинка. Спиной к спине. Взяли трофеи и двинулись в земли Хаоса. Через горы по тропам туда прошли. И начали вот скитаться. Работа там, работа сям. Хорошим бойцам везде рады. А если ещё и честные, то вдвойне. Иногда приходилось руками работать. Но как-то пережили всё. Потом к барону прибился в охрану. Там с лесничим сошёлся, хороший мужик. Он меня с дичью работать и научил. Как деньжат накопил, так сюда перебрался. Дело открыл.

— А как же, ну это, скупка?

— Одному хорошему и влиятельному человеку на этом месте нужен был свой ставленник. Он дом дал, прикрытие от ищеек и новую личность. Да и деньги все мне бегут в карман за работу. Знай только не зарывайся да соблюдай правила. Мы ж в сердце диких земель. Тут иной раз целые караваны не честным трудом нажитого имущества проходят. И всему этому барахлу нужно где-то продаваться. Так что… Он взамен получил контроль и своего человек среди всякого отребья. Вот так и живу уже лет шесть. Ладно… Вижу, утомился ты. Да и я заболтался. А ведь ещё перед работой поспать надо да к лекарю заехать, в порядок себя привести. Обычно жинка помогала, но сегодня не с той ноги встала. Нечего и просить. Пошли вниз.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь