Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Вот только мешаться будет, держать в руках и ружье и копье крайне неудобно. Потом обязательно надо будет что-то придумать, в любом случае. Я хоть и слаб физически, но природные данные есть, быстро смогу подтянуть форму, а умение — также дело наживное. Добрался до последней сумки. Внутри нашлось немного еды, деньги, какая-то одежда и пара бутылок алкоголя. Личные вещи Алика, видимо. Вытряхнул содержимое и начал обыск. Надо понимать, кто живет в моей голове. Какие-то штаны, грязные… Ботинки… Лучше бы не нюхал. Вот что за странный рефлекс, ведь понимал, что воняет, и все равно втянул ядовитые газы носом? Какие-то майки, все как на подбор, в еде и грязи неясного происхождения… Трусы бы хоть стирал иногда, а то похоже, будто он их просто меняет. Насмотревшись на грязное белье, начал брезгливо складывать его обратно. В какой-то момент рука зацепилась за что-то твердое в сумке. Сферы. Пришлось поковыряться, но в конечном итоге отыскал потайной карман, в котором лежало две очень интересные сферы, одна с искрой таланта, а вторая, судя по всему, с гранью. Та что с искрой выглядит будто целая вселенная заточена в небольшой стеклянный шарик, отдает в основном синеватыми оттенками, хотя присутствуют и все остальные цвета. Вторая, которая, как я подумал, с гранью, черная как… Очень черная. Со своим огромным словарным запасом не могу подобрать подходящего термина. Она поглощает свет, выпуская черные всполохи за пределы шара, и подсознательно вызывает страх в душе. Увы, грань уже есть, и эту можно поглотить лишь для увеличения магизма. Хотя и это приятно, с повышением этой характеристики моя «третья рука» станет сильнее и ловчее. Называть ментальную силу третьей рукой может и глупо, но я представляю ее именно так. Или даже щупальцем. Но так проще представлять у себя в голове, хотя на деле всё выглядит, конечно же, иначе. Так что пусть будет рукой. Справка: Сфера грани таланта (Тьма). Вероятность успешного усвоения (90 %) Одна душа может усвоить не более одной грани таланта. Каждое последующее поглощение подобной сферы будет незначительно увеличивать магизм. Примечание: При усвоении грани таланта возможны незначительные негативные последствия для организма, всвязи с его частичной перестройкой. Логично, это я и так знал. Вероятность успешного усвоения… Тоже логично, как минимум магизм то усвоится. Тьма? Интересно было бы, конечно, но увы, у меня уже есть Ментальная сила. Желаете поглотить Грань таланта? Да/Нет Ну а почему нет, пусть будет. В прошлый раз мне поплохело после этого, но сейчас не должно, все-таки будет лишь небольшой прирост магизма, и это не скажется на физическом состоянии. Так что Да, чего ждать? Но плохо всё-же стало, причем очень. Сфера рассыпалась черной пылью и начала впитываться под кожу. Процесс не занял много времени, но и когда он, казалось бы, закончился, лучше не стало. Заболела и закружилась голова, уже привычное чувство тошноты пришло чуть позже, а следом и без того обессиленный организм, окончательно ослаб. Я просто лег на пол и уставился в потолок. По сути больше ничего сделать и не могу, хотя как вариант можно попытаться уснуть, и пусть Алик мучается, а я потом проснусь огурчиком. Уснуть не получилось, хоть и запас сил просел до трети, а здоровье чуть ли не до середины. От нечего делать начал крутить в руках сферу таланта. Интересная. Но вроде как не стоит ее изучать до достижения десятого уровня, слишком мала вероятность успешного усвоения… |