Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Когда десятая жертва была вынесена гвардейцами из «проклятого дома», пущенная бандитами страшилка стала приобретать всё новые и новые краски. Как результат, дом пустой, и никто не мешает. Так и что же они здесь делали? — Да решили оценить возможность врезаться в тоннель и свалить. — ответил мне протрезвевший мудила. — А других мест нет? — решил я уточнить. — Другие есть, но они заняты. В порту шастают гвардейцы, они же держат оборону порта и появляться там стрёмное занятие. — поведал мне жиробас. Ну а пришедший в себя хлыщ добавил, что их основной вход в гостинице «райский уголок» оказался под контролем умного зомби, что сделал из неё свою базу и половину их членов банды превратил в тупоголовых кретинов. — Так что скоро здесь будет куча народу, который пришьёт тебя. Будь добр, сделай тему, перережь себе горло сам. — заскрипел жиробас, за что получил удар по рёбрам. — Ясно всё, сосунки. С вами пойду. Мой дом, и это мой взнос за членство. Дождусь вашего пахана, как вы говорите его зовут — Манду. — синхронно сказали оба. — Манду Ухорез. — добавил первый ссыкун. — Иди короче к своим, скажи про моё предложение. Мою силу вы знаете. Прикончить двух таких ушлёпков как вы для меня — раз плюнуть. Жирный — сторожи. Ружья я забираю, они один хрен моими были. Так что как-то так. Вкурили, черти лысые? — Да понятно, давай быстрее развяжи, руки затекли, не чувствую — попросил меня жирный. — Хера с два. Как сидели так и сидите. Я через двадцать минут приду, развяжу. Похватав всё что я считал «своим» барахлом, закинул эти вещи и ежей на телегу, после чего отправился к квартире девок. Обрадую их. Ведь у меня есть план. Объяснил в двух словах что и как мы будем делать а также дав возможность подумать двум красоткам, идти ли им в столь отвратительной компании из города или сидеть и ждать принца освободителя, который спасёт погибающий город. Ёлка, молодчага, время зря не теряла и на куске жирного хрюкуса училась зашивать раны. Видимо её задел тот факт что эти две глупышки переделывали её работу. Обработал рану и пошёл за бандитами. Отправил бегунка, освободил жирного, напустив немного жути в его башку в ходе эксперимента. Да так напустил, что снова почти вся мана ушла, а он ходил как дрожащий от страха хрюкус перед тем как быть заколотым на праздновании дня Весена, древнего бога Весны и полей. Такая вот традиция была у местных. Да и у южан тоже, правда церковь её не одобряла, но и не сказать чтобы сильно препятствовала. Откуда я это узнал? Ну дык ёпта, я же умный. Книжку открыл да прочитал. Как раз там и было про обычаи местных и пришлых народов Токерии. Зачем я это говно прочёл? Да хрен знает. Когда колбасу резал на книге, как-то так само получилось. Может поэтому я и сделал такое сравнение, ведь других у меня пока нет. И как назло, сколько бы мне ни хотелось не париться из-за всякой херни, чувствую просто на инстинктах далеко не уеду. Надо подключать компаньона к планированию. Попробую ему через Ёлку передать привет. Пусть думает как нам с ним научиться общаться. Не записочки же любовные посылать? Я вернулся в дом оставив последние послания и забрал обратно часть необходимых мне вещей. Ещё так выругался я из-за этих пробежек с вещами туда-обратно интересно, на непонятном языке. Но это точно был мат, клянусь достоинством оставшегося в проклятом доме жиробаса. Да-да. И как бы мне ни хотелось остаться, и какие бы, как мне кажется, ни оставляла намёки Анака, а договорённость по бандитам была такая, что я дождусь их главаря вместе с ними. |