Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 60 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 60

— Так! Стоп! — Пришлось прекратить эту тираду, так как она начала сворачивать в нездоровое русло. — У меня проблемы с памятью. Расскажи, пожалуйста, как мы с тобой познакомились и очутились здесь? И когда это было?

— А вы забыли? — Она сначала удивилась, а потом кивнула сама себе, — Ах, да, провалы памяти… Вчера… Или позавчера… Мы с папой ремонтировали новую модель энергоружья. Такое красивое, и стрелять может с двух стволов по очереди…

Девочка долго рассказывала про тот день, когда мы с ней познакомились. Точнее, как я понимаю, Алик, который, по непонятным мне причинам назвался для девочки Мастером. Имбецил по ходу. Все события она излагала в мельчайших подробностях. И начала рассказ издалека, настолько, что я успел потренироваться в использовании ментальной силы. Потратил пару единичек маны на то, чтобы прочувствовать её эмоциональный фон. Вроде говорит уверенно, вспоминает. Наверное не врёт, хотя с моим уровнем владения ментальной силой нельзя быть в этом уверенным на сто процентов. Да и нет гарантии что я это сам себе не придумал. Хотя мана куда-то ушла. Так что будем считать что я всё правильно понял.

В общем и целом, ее отца, владельца магазина оружия, убили грабители и вынесли оттуда практически всё подчистую. Девочка спряталась в шкафу, в куче набросанной одежды, а потом пришел я, перебил тех, кто не успел сбежать от нагрянувших блюстителей порядка, и тем самым спас девочку. Затем привел ее сюда, сказал ждать, и пропал на некоторое время.

Нет, у меня все-таки раздвоение личности. Точно не провалы памяти.

Во-первых — я бы в жизни не полез без оружия на грабителей. Да и с оружием тоже. Во-вторых — разумный я никогда бы не повесил себе на шею ребенка. Потому что думаю головой. Сдать гвардейцам, ей там будет лучше. Скорее всего так и поступлю в будущем, и даже то, что она умеет работать с оружием не поменяет моего решения. Я тоже умею, хоть и не слишком хорошо, но со временем разберусь.

Интересно, этот придурок додумался захватить с собой иглострел? Или тот так и лежит мирно на дороге под деревом в окружении орды зомби? Такое оружие на дороге не валяется.

Выслушав девочку, попросил ее принести еще еды и вина. Надо как можно скорее прийти в себя и обдумать, что делать дальше.

Хотя с последним особых проблем нет. Нечего тут обдумывать, валить надо, в безопасное место. А безопаснее всего сейчас там, где нет людей. И это точно не столица самой густонаселенной империи.

Вчера я насмотрелся на зомби, и понял, что по улицам сейчас передвигаться можно либо на бронетехнике, которую встретить сложнее, чем правящую элиту империи, либо на быстром электродиле, но второй вариант не такой надежный. Если встретится перекрытая улица — пиши пропало.

Бронетехники у меня, как ни странно нет, как и электродиля, даже самого паршивого, так что надо будет придумать новый план.

Возможно моим спасением будет ментальная сила? Или какая-нибудь Искра таланта? Насколько я понял, из нее получается случайный талант, и со временем обязательно попадется та, что поможет мне выбраться отсюда целым и невредимым.

Или если развить свою Грань таланта, получится влиять на разум зомби, если таковой вообще имеется? Просто выйду из города прогулочным шагом, и всё. В любом случае моего уровня пока недостаточно чтобы даже задумываться об этом. И как раз этот момент стоит срочно исправлять.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь