Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Короткий вдох и я падаю, теряя сознание с опустошённой маной, запасом сил и просевшим на пять очков здоровья. Приплыли. Нах. Ну что, делаем 100 лайков и получаем вкусный бонус? Помните, что комментарии, лайки и прочие награды — мотивируют нас писать больше, чаще, лучше! Глава 9. Часть 1 — ХХХЫЫЫЫЫЫ!!! В первый раз в жизни блеванул во сне. Точнее проснулся, от того, что блюю. Такой себе будильник, но ничего не поделаешь, жизнь в последнее время преподносит много веселых неожиданностей, пора привыкать. Где я? Каждое пробуждение в последние дни — как лотерея. Не очень люблю сюрпризы, но деваться в любом случае некуда, к этому тоже следует просто привыкнуть. Не нравится мне лишь мое состояние, голова трещит, кружится, и к горлу подкатывают все новые и новые приступы рвоты. Мир вокруг наполнен красками и причудливыми узорами, всё сияет и сверкает, но мозг при этом осознает, что видения не настоящие. Галлюцинации. Отравился? По симптомам похоже. Как и чем, можно лишь предполагать, в медицине хоть и начитан, но не силен. Закрыл глаза, но головокружение с тошнотой от этого лишь усилились, а потому пришлось уставиться на стену и внимательно разглядывать причудливые образы. Так. Стена. Я не на дереве. Значит мой план, если это можно так назвать, сработал. Это с одной стороны прекрасно, как минимум я жив и мне не угрожает орда зомби, а с другой стороны… Я, если можно так сказать, не единственный хозяин своего тела. И куда в следующий раз меня заведет мой попутчик? В любом случае твердых доказательств того, что у меня раздвоение личности, пока нет. Может это просто потеря памяти, и я сам смог сбежать оттуда, так что паниковать пока рано. — Мастер! Вы очнулись? — Услышал я писклявый голос за спиной. — Я почти закончила, последний стежок, а то вы когда упали, старые швы разошлись! — Сразу после этого я почувствовал острую боль в заду, и непроизвольно потянулся к нему руками. Штаны спущены, а на правой ягодице я нащупал ушитую рану. Галлюцинации пока не прекратились, но я уверен, что боль реальная. Обернувшись, убедился, что и голос мне не почудился. Удалось рассмотреть лишь расплывчатый силует человека, копошащегося в моей ране. Человек маленький, даже очень, и если сопоставить размеры с писклявым голосом, можно предположить что это ребенок. Вот это уже совсем не круто. Детей на дух не переношу. Натянув штаны, резко поднялся, усевшись на пол. Просидел недолго, так как из-за боли в заднице резко подскочил и встал на ноги. На ногах тоже долго простоять не удалось, так как из-за сильнейшего головокружения практически сразу упал. — Ты кто? — Единственное, что смог выдавить из себя после падения на твердый пол. — Ёлка! — Выкрикнула, как я понял, девочка. Одним вопросом меньше. Хотя имя конечно, странное. — Ты случайно не знаешь, чем я так отравился, Ёлка? — Спросил я на всякий случай. Хоть это и ребенок, но раз умеет зашивать раны, может что и скажет интересного. — Вы цветок уронили и упали, а я вас в другую комнату вытащила. Уже боялась что помрете… — В ее голосе послышались нотки грусти и страха. Значит она со мной знакома. Неприятный, конечно, момент, но тут уже ничего не поделаешь. — Опиши, что за цветок? — Ухватился я за ниточку. Маловероятно, конечно, ведь ядовитые растения здесь не водятся, это по части Вольных земель, но чем черт не шутит. |