Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Ок. Тут судя по всему был ремонт живобордов? Это тоже ваша технология? — Да, бесполезная ерунда, так и не смогли настроить постоянство передачи картинки. В основном детишки увлекались. Здесь их и мастерили и ремонтировали. — Хм. А гарны смогли настроить. — Удивительно, эти прощелыги довели до ума игрушку? Не всё так печально значится… — Тут что было? — Столовая — Это? — Там дальше весь ряд — жилые помещения, только в конце комната дежурных и уборщиков. — Понятно. Здесь? — Радиостанция, она же серверная, отсюда, помимо центра управления передавали указания и включали музыкальные композиции. — Это ты так серверную раскурочил? — Не, это во время местной революции постарались. — Хоть бы кости убрал… — Да куда их убирать? Здесь кладбища нет. А сжигать знаешь ли, и сдохнуть можно из-за угарного газа. Вытяжка благодаря лишь чуду до сих пор работает. Этот уровень мы как смогли убрали, трупы в паре комнат замуровали, а что не влезло то не влезло, оставили так и вход сюда закрыли. Всё равно после бойни тут бедлам полный был и ловить нечего было. Кхе… — Да… Ладно, пойдём обратно. Давай быстро со стеллажами и землёй для грядок поработаем, и я пойду собираться. Два часа ушло на подготовку к созданию новых грядок. Землю дед брал в одной из комнат, где он раскурочил стену, а за ней обнаружилась вместо сплошного камня, ржаво-чёрная земля вперемешку с камнями. Сгрузил ему земли я, наверное с дилижанс, он сел перебирать и сказал что на ближайшие сутки ему работы хватает. Я же подошёл к экзу, впихнул ему за спину сшитый дедом ранец, из кусков различных тканей, и утрамбовал туда необходимые мне вещи. Воду, еду, боезапас. В специальные пазы на экзе отправился неработающий по истечении полувека вибронож. Магнитный держатель прекрасно принял его в районе голени. На правом бедре висел автомат модели FTX-890, на левом внушительных размеров пистолет «Sorre». Это оружие было приспособлено под использование в экзоскелете. В самодельную сумку же отправились иглострел, укороченный автомат. Немного подумал и отказался от идеи тащить с собой пулемёт. У меня хоть и многоцелевая, но разведка, а не штурм планируются. Зато снайперская винтовка вполне себе подходит под это дело. Оптику ещё на полигоне проверил. Пристрелять особо не удалось, дальности маловато, но и так подарков судьбы выше крыши. Так, где-то тут был магнитный держатель… я пытался попасть снайперской винтовкой в нужную позицию больше минуты и уже начал закипать. Скинул сумку и схватив двумя похожими на человеческую руку манипуляторами экза винтовку, закинул за спину и та моментально встала на место, с правой стороны тела. А я как дурак с левой стороны уткнуть хотел. Взял сумку за ремешки и перекинул на левое плечо. Ну что, вроде всё готово. Медицины тут как таковой особо нет, да и надеюсь мне она не понадобится. Три кило обработанного балиума — усадьба на берегу имперского залива дешевле стоит, также отправились в сумку. Вот так вот, посидел называется в бункере. Оказывается, понятие «утра» у деда весьма условное. Я уже часов двенадцать на ногах, а утро только-только поднимается над горами в виде ленивого красного светила. Поработал сервоприводами и забрался на одну из вершин ближайшего утёса, запоминая расположение зданий на площадке перед бункером. |