Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
На улице старик разрыдался, и пришлось потратить немного маны, чтобы тот смог вдоволь насладиться видом безжизненной пустоши, опаляемой жарким безжалостным солнцем. Простояли так два часа в полной тишине. Там же и встретили закат. Вниз спустились также молча. Дед сразу отправился спать, а я, поставив экз на место, принялся писать послание для Алика. В нем поведал о своих сегодняшних действиях, посоветовал разобраться с управлением экзом, и предложил отправиться на поиск девок. Нечего оттягивать момент, ведь чем дольше мы ждем, тем меньше вероятность того, что их удастся найти целыми и невредимыми. В том что я смогу их найти не сомневаюсь. С моей то возможностью вывернуть наизнанку любой слабый разум, а сильный наоборот, перегрузить так, что он и сам будет не рад сопротивляться. Лист с посланием закрепил прямо перед глазами. День был насыщенным и полным интересных открытий, так что уснул буквально за секунды с глупой улыбкой на лице. Глава 11. Часть 1 — Доброе утро. Кхе-кхе… — донеслось старческое послание из-за спины. — Доброе. Кхе? — я удивился и обернулся, заприметив в тусклом свете лампы деда. — Айда завтракать. Сегодня крысу споймал. Хороший знак! Мясо нынче редкость. — Он, радостно насвистывая, двинулся вглубь своих катакомб, оставляя меня в задумчивости. Почухал свою щетину, постепенно превращающуюся в бороду, и обнаружил исписанное на несколько листов послание от Альта. Ну-ка? Что там у нас? Ага, вот как значит? Психотерапевтом заделался, деда в чувство привёл… Хорошо, это хорошо. Оружие, полигон, мысли насчёт того что делать дальше… Хм, согласен. Меня примерно такие же мысли терзали ранее. Только немного скорректируем. И сразу набросаем на чистых жёлтых листах послание. Тащил меня кто? Изгои. Тащили куда? К себе на базу. Тащили откуда? Ясное дело, от дирижабля. В любом случае. Мне необходимо найти останки дирижабля и поискать там ответ на вопрос что случилось с Ёлкой, шкетом и двумя дуболомами. Судьба пилотов меня не особо волновала. Можно ещё прошвырнуться в сторону места побоища Южан, Изгоев и Зомби. Возможно там осталось что-либо ценное. Особенно меня в свете последних событий и намечающегося похода интересуют сферы. — Дорогой Альт… Вернее, дохера умный Альт, в своих, дохераумных рассуждениях, ты уповаешь на силу местного оружия, на его удивительные характеристики и так далее. Всё это так, базару ноль. Вот только один момент меня смущает. Дед говорил что группа выходила из бункера ранее. Группа была, зуб даю, вооружена не слабее нас. А вот только сведений о них чёто нихера не доходило до обжитых земель. Возможно, они гибли из-за отравленного воздуха, почвы, воды и прочее. Но я в это особо не верю. Вспомни, из истории, все империи после уничтожения государства Теоритов чем занимались? Экспансией. И все они расширялись в сторону центра континента, дойдя до самых отравленных земель и лишь тогда остановившись. И что, убрали они свои приграничные легионы? Хера с два. Монолит и тот быстро к рукам прибрали, намутив зону общего контроля, периметр. Войска регулярно здесь шлялись. Пока зомбаки не попёрли. Где были легионы Токерии когда пришёл звиздец? Явно не у столицы. Так и пасутся на ядовитых землях. А нахера? Тут же ничего нет? Или это нам говорят, что нихера нет. А на самом деле есть. Такая вот прелесть, как та, что была получена нами? И наверняка эти ублюдки землю носом роют в поисках таких вот подарков судьбы. А легионы так и стоят у предгорий. И по первому сигналу разведки отправляются «конфисковывать» и уничтожать угрозу. Те же теориты бункеровские, скорее всего были уничтожены. Любая броня имеет свою пробиваемость и предел нагрузки. Один в поле не воин. Задавят, обложат, расстреляют. |