Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Обвёл взглядом серьёзные лица соратников. Видно, что зерно оказалось посеяно на благодатную почву. — Раз других предложений больше нет — я выбираю вариант с поездом. Если кто-то против, скажите об этом сейчас. Как я и думал, против, никто не высказался. — Антон, Анна, Пётр Игоревич, Арен. Через 15 минут выдвигаетесь на разведку, оцениваете обстановку. Возвращаетесь с докладом. — Принято, командир — с чуть ли не закрытыми глазами и странной улыбкой ответил мне Антон, которого я для себя окрестил руководителем нашей первой группой. По-хорошему, с ними бы стоило отправить Михаила вместо Арена. НО! Во-первых, они оба могли управлять необходимым транспортом, а учить навык, поднимать левел, вкладывать очки — слишком долго и не целесообразно мне как для бойца. А раз так, то не зачем рисковать, отправлять их вместе на разведку. Во-вторых, очень хотелось разбить вторую группу из ресторана, чтобы не было соблазнов делать глупости. На 100 % я и себе не доверял, не то что им… — Николай Львович, с вас подготовка к отбытию группы. Сбор необходимых вещей, всё ненужное выбрасываем. Мы не в пустыне, если что-то потребуется, добудем. — Сделаем. — Михаил, дуй на крышу, организуешь наблюдение. Если что, предупреди Николая Львовича. — Хорошо. — Медведь, ты со мной на вылазку идёшь. — … — Медведь! — Э? Я чтоли? — А ты ещё здесь таких же медведей как ты видишь? И я не вижу. Собирайся. Динара, выдай ему что-нибудь ближнего боя покрепче да потяжелее из системного. — Из системного есть «Кухонный тесак» 1 уровня и бита металлическая, пустотелая внутри. — Эээ, давайте тесак. — кое-как вытянул из себя детина. — Ну что ж господа, всем удачи. Отправляемся через пол часа после прибытия последней разведгруппы. Моей или Антона. Не умрите. На этом брифинг мы закончили, а я отправился обратно к стройке в компании здоровяка. Сражаться особо не пришлось, лишь парочку низкоуровневых зомбаков, что тусовали на углу гостиницы пришлось уложить копьём. Вообще оба моих оружия находились в инвентаре, и я выбирал то, что больше подходило под противника. Следующего зомби, слегка покалеченного, добивал по моему указанию Дмитрий. Вообще на эту махину у меня был определённый план. И даже не один. Для их реализации, нужно было прокачать по возможности всё ещё первоуровневого бойца. Дойдя до вчерашней точки бойни, увидел пятёрку зомби под руководством зомби-воина 4 уровня. Причём двое из зомбаков мне были смутно знакомы. Решил не забивать себе голову и пользуясь своими читерскими параметрами, переломал ноги руководителю местных зеленокожих. После чего пришпилил копьём к стене бедолагу. Кивнул Дмитрию и тот пошёл в бой против обычных зомбарей. Лишь раз пришлось прикрывать его, прозевавшего удар от как он думал уже мёртвого зомби. Но, видимо его удар не разрушил мозг. Рука, схватившая его за ногу, была быстро мной обращена в костную пыль и осколки, вперемешку с плотью и кровью. После чего он стал пытаться убить зомби воина, но оставшаяся рука была слишком опасна для нашего медленного танка, а рожа слишком крепкой для поверхностных ударов тесака. В итоге, плюнув, он сперва отчекрыжил ему руку, а уже затем, замазгавшись в кровь, прикончил этого парня. Собирая трофеи, позволил выучить пассивку на силу и выносливость, а также одел в парочку первоуровневых шмоток из разряда «обычных». Чего-то стоящего не выпало. Кстати вспомнил кого мне напоминали двое зомби — это были те самые беглецы из гостиницы. Как я и говорил, даже суток не продержались. |