Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Итак, всем доброе утро. Оно действительно доброе, так как в отличие от миллионов, или миллиардов других людей, мы всё ещё живы. Сегодня второй день апокалипсиса, и все мы волею судьбы оказались здесь, на относительно не большом, но безопасном клочке земли, в окружении моря зомби наших бывших соотечественников. Сидеть здесь, ожидая помощь от правительства — считаю нецелесообразным. Любая развитая тварь, которая найдёт нас, не сегодня, так завтра, сожрёт и не подавится. А помощь может прийти как через неделю, так и не прийти вовсе. Плюс, для такого количества людей, здесь слишком мало еды и воды. — Поддерживаю, мы должны выбираться отсюда. — В мой монолог влез Антон, к счастью, он не сильно повлиял на общий смысл моего послания и даже задал правильный вопрос — Вот только не каждый из нас — боец. Как уходить, и не потерять жизни многих из нас? — Правильный вопрос, и я предлагаю высказаться тем, у кого есть мысли на этот счёт. — обратился я ко всем присутствующим. Все, на кого падал мой взгляд, просто отводили глаза в сторону. Неожиданно, «Медведь» Дмитрий встал и выдал своё предложение. Пытается набрать баллы в новом коллективе, молодец, хорошее стремление. — Я пришёл сюда этой ночью, выбравшись из смятого монстром БМП. Весь наш взвод погиб, а выжил ли кто-то из группы прикрытия, я не знаю. Но я знаю, что монстры ищут нас. Я знаю, что они развиваются. Останемся здесь — умрём. Как по мне, лучше умереть пытаясь, чем ждать смерти, словно овцы. Если же уходить, то налегке, прорываясь в менее густонаселённые районы. Предлагаю двигаться к реке, там есть все шансы отбить какое-нибудь судно и отойти от опасного берега. — Это если в воде твари не водятся! — Ответил ему парень из бригады ресторана. Слово за слово, начались обсуждения, но всё было, мягко говоря, бесполезно. Единственный кто молчал — это Пётр Игоревич. Уловив момент, когда все заткнутся, привлекая внимание всех жестом, обратился к ставшему моментально ценному члену нашей команды, машинисту. — А что вы думаете? Пётр Игоревич. — Думаю, что шансы уйти и не стать добычей у нас есть только вдоль железной дороги. — Слишком легко прижать, мы будем как на ладони и у тварей, и у людей с не самыми благородными целями. — Оспорил крайне активный Дмитрий. — Пусть так. Но это если уходить пешком. Мы же не уйдём, а уедем. — На чём? Поезда все мёртвые стали. Без кодов доступа и управления со станции — это бесполезно, а пробраться в техническую операционную вокзала, да ещё и активировать — вообще из области фантастики. — без колебаний опротестовал предложение своего начальника Михаил. — А мы и не поедем на этом современном дерьме. Нахрена нас с тобой по-твоему держали в штате? Нахрена мы этот раритет со всей страны переправляли на переоборудование? — И что же вы предлагаете? — Задал я ему вопрос. — Тут в километрах трёх располагается депо и ремонтные цеха, я позавчера туда тепловоз подогнал. Там же должны быть запасы топлива, если ещё не всё пролюбили. В общем, нужно на месте посмотреть и оценить. Если не пройдёт этот вариант, в километре от этого депо будет наш отстойник списанных на переоборудование тепловозов. Там точно найдём что-нибудь. Это если местные вокзальные объекты не рассматривать. Но тут работать, — кивнул он в сторону тлеющего здания вокзала — проблемы искать. |