Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Вообще, после массового разбора ненужных шмоток у меня хранилось большое количество чертежей мусорных артефактов. С этой же картой я шёл на риск намеренно, их всегда не хватало, и от этого яснее становилось что без производства, не обойтись. С первыми же выпавшими рецептами у меня открылось достижение «Ремесленник 1/100» про который я сообщил умнику, у него, тоже открылось, стоило изучить руну. Правда было и ограничение. Данные особенности прокачивались, после успешного их применения и значения падали в случае ошибки. Чем выше было количество, тем больше рецептов было доступно. На 1 уровне давалось 5 чертежей к работе за достижение ремесленника и 3 руны за достижение Рунного начертателя. Дальше через какой-то уровень, ещё не понятно какой, открывалась возможность «научиться» использовать ещё одну руну и чертёж. Так-то у меня уже рун хранилось около десятка всяких разных. А вот выучил я для использования только одну, ради опыта. Как раз руну «Памяти», что выпала из другой, уже и не вспомню какой именно, карты. Или предмета. Не важно. Про предметы вообще молчу. Вот только из толковых предметов ничего нет, так как я всё что более-менее полезно — и не разбирал на опыт в Горшке. — … Вот такой вот план. Узнаем о добыче системных ресурсов, организуем базу, массовое производство. Одно плохо, руны, как чертежи предметов, я так и не смог передать и научить. Видимо есть какое-то ограничение. — А я и предмета чертёж не могу достать. Нет никаких изображений интерфейса, вообще ничего. — Да? Странно, может это как принцип создателя? Лишь я могу сделать так как я являюсь создателем чертежа? — Ну чего гадать, потом на месте разберёмся. Мне тогда нужно вербовать из тех, кто поедет с нами дальше. Вообще, как делиться будем? — Все, кто захотят остаться — пусть остаются, кроме тебя и Вира, вы мне нужны. Из основной группы я думаю никто и не захочет, так что я не особо переживаю. Из мирных же считаю… Внезапное чувство лёгкости и облегчения накрыло меня с головой, я чуть ли не кричал и не стонал от удовольствия, не понимая, что происходит. — Лид? Что с тобой? — Аах… Фух… Чё это, лять, было? Пробежался глазами по статусу. А понятно, дебафы спали. — Всё, отбой тревоги, дебафы спали. — У тебя такое лицо, блаженное было. — Видимо организму было весьма дерьмово. Подожди секунду, я сменю шмот. С непревзойдённой ловкостью я переоблачился в основную экипировку, оставив эту как «комплект больного», на всякий случай. — Хрена се ты быстрый. — Ну так ловкость в три раза скаканула практически, сам понимаешь. На чём мы остановились? Ах да, мирных же будем отбирать и «собеседовать». Шпионы мне не нужны, так же, как и оболтусы. Вот и всё, решение кого брать или нет будем принимать индивидуально. Максимум — 1 вагон берём, нам ещё по дороге беженцев насобирается, чувствую будем ещё мучаться с этой проблемой. Жратвы, опять же, на всех не напасёшься. А свежей еды считай и не будет ближайшее время, а ведь впереди ещё зима. — Да, зима, нужно подумать над запасами. — Вот и подумаете вместе с остальными лидерами. Всё можешь идти, у меня тут параллельно на линии висят — указал я на наушник гарнитуры связи которую нам Умник же и обеспечил. Вновь оставшись в одиночестве, я открыл банку газировки и принялся слушать |