Книга Поездатое путешествие, страница 154 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 154

Глава 21. Восточный лагерь обороны столицы

Наблюдая как разгружаются грузовики и загружается вагон, я складывал мозаику наших действий и искал возможности выбраться из всего этого дерьма.

— Умник, Вир подойдите ко мне. — бросил я в канал связи и отключился, сосредоточившись на собственных мыслях.

Спустя пару минут ко мне подбежал запыхавшийся умник и сразу за ним с локомотива спрыгнул и подошёл ко мне Вир.

— Для вас есть задачи. Первая — общая, найдите себе учеников, благо с помощью карт чистого навыка, передать нужные знания не проблема, поэтому берите тех, кто больше вам импонирует и проявляет желание быть полезным. Как выберите — подходите ко мне, выдам карты, да и переговорю с учениками.

— Сколько учеников то? Мне и Сокола хватило учить.

— Сокол теперь разведчик, возьми себе двух ребят, и ещё по базовому комплекту ваших навыков будут у меня храниться… На случай смерти.

Оба в миг опустили глаза и потеряли былую собранность.

— Бессмертных не существует и это риск каждого, безусловно, от нас многое зависит, и мы должны взять на себя эту ответственность. Соберитесь. Я сделаю всё возможное чтобы вас защитить.

— Босс, может нам тоже в Рудноземске остаться? Хотя я так-то наоборот жажду новой силы, но сам говоришь, ответственность на нас лежит. — спросил Умник.

— Нет, вы поедете со мной дальше. Рудноземск, если выстоят вояки, станет их опорной базой, и не будет в нашей зоне влияния. Максимум, оставшиеся «колонисты» будут частично лояльны нам, но против военных они не пойдут. А военным я с недавних пор не сильно то и доверяю, ну а захватывать у них власть — себе дороже, тот ещё гадюшник.

— Ну, тут я согласен, тогда тем более нам лучше остаться чтобы иметь возможность осуществлять контроль!

— Слишком много неизвестных, лучше сделаем, по-моему. У меня есть план, мы создадим свою базу, с верными себе и своим принципам бойцам, там, где есть море возможностей для развития и нет подобным местным военных структур. Опять же, думаю военные директивы будут тащить сюда всё новые и новые части и подразделения.

— А мне на что ученики? — спросил, поправляя очки наш помешанный на дроидах друг.

— Сейчас расскажу. Вир, Пётр Игоревич, можете идти, искать кандидатов.

Отправив машиниста, я продолжил.

— Смотри, что ты думаешь об этом? — протянул я Умнику Чертёж карты, полученный при «разборе» в горшке эволюциониста — Карты свободного навыка. Шанс был минимальным, но мне повезло, причём всего с третьей попытки.

Чертёж Карты свободного навыка.

Позволяет создать Карту свободного навыка, однозарядные. Позволяет записать имеющийся у применяющего навык и передать первый уровень записанного навыка разумному.

Ингредиенты для создания:

Магическая основа Карты — 1шт.

500 единиц маны

Руна — «Память»

Руна — «Наставник»

Рунный набор — 1 шт.

— Это что?

— Это наш залог долгой жизни. Я планирую создать научно-производственную базу. Там будут как новые, магические штуки изучаться и производиться, так и те что по твоей части, роботы, киборги, современный технологии и так далее

— Ну, киборгов у нас вообще-то нет. Но мысль я понял. А как это работает? Создание имею в виду.

— Сейчас чертёж заряжен, хоть это и не отображается, ты можешь впитать знания и тебе станет доступно как его производить. Один минус — требуется рунный набор и соответствующее достижение. Так для создания этой карты нужен симбиоз двух достижений, «Ремесленник» и «Рунный начертатель»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь