Книга Поездатое путешествие, страница 127 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 127

— Хорошо — поднялся тот на ноги и потопал к поезду.

— Ах, да. Чуть не забыл. Я пообещал, после проведённой аргументации Ловеласом, дать ему новый позывной.

— И какой же? Да и что за аргументы такие? — с прищуром спросил дядя Сэм, наставник этого оболтуса.

— Могу отдельно рассказать если так интересно. Новый же позывной — Дон. — сообщил я.

— Не много то и поменялось, — усмехнулся Сокол. — был Ловелас, стал Дон Жуан.

— Хех, ну пусть будет Дон — улыбнулся Волк и его поддержала Эмбер.

Ну будем считать — единогласно. Про Дон Жуана я и сам не вспомнил, думаю парень серьёзно расстроится, когда к нему начнут обращаться по-новому. Ну да это не мои проблемы.

На улице было прохладно и ветрено. Тучи неслись вперёд, словно предвещая бурю. В один момент мне показалось что небо смеётся над жалкими попытками людишек выбраться из западни.

Я вспомнил текст системных сообщений что были получены после окончания эволюции Интеллекта.

«Поздравляем! Вы преодолели расовый барьер на характеристику Интеллект и стали на один шаг ближе к могуществу!

Вы первый на планете кто сумел пройти частичную эволюцию.

Интеллект +1

Повышен предел характеристики Интеллект до 40.

Разблокирована возможность получения новых навыков и характеристик из расчёта

4 ед. ИНТ = 1 ячейка способности

1 ед. ИНТ = 1 ячейка навыка»

«Внимание! Обнаружена незадекларированная особенность способности „Эволюционист“.

Возможно развитие характеристик путём прямого насыщения очками опыта. Для характеристик с преодолённым расовым барьером, повышение на 1 единицу соответствует количеству опыта по формуле: [Кол-во имеющихся ед. хар-к+1]*20

Для развития характеристик без преодоления расового барьера, на повышение на 1 единицу налагается штраф в 1000 %»

Проверил, вложил единицу интеллекта. С счёта горшка эволюциониста списалось 440 опыта.

Меньше всего у меня было характеристики Дух. Попробовал поднять её с 12 на 13. 2600 опыта как корова языком слизала. Затратно. Пока с экспериментами повременю. Прокачаю Интеллект, было у меня парочку навыков — их нужно добавить в обойму способностей.

25441 было. Осталось 17401. Секунду раздумав, пробил порог моей природной способности и осел на землю грушей. Счастливый случай теперь можно было улучшить. Она не раз меня выручала, поэтому она вложенного опыта точно стоит. Какое-то время что-то происходило внутри меня, одновременно везде и нигде, будто ключём проворачивали в ржавой замочной скважине, шло туго, организм произвольно отдавался микроспазмам на растерзание. Пять минут, судя по часам, продолжалось это мучение, пришлось отряхиваться от листвы, травы и прочего мусора с Земли.

7401 опыта.

Прикинул сколько нужно опыта для достижения потолка в интеллекте — больше 10000, значит не смогу максимально улучшить. Тогда мне нужно для 3 новых способностей ещё 10 апов на интеллект. 5500 опыта показал калькулятор в смартфоне. Надо бы кстати их зарядить. Батареи нового поколения хоть и держат неделю, но мало ли… Уже почти просажена в ноль. Вроде бы интеллекта стало больше, а умнее нихрена не стал. Или всё-таки есть прогресс? Попытался в уме посчитать сколько останется опыта для достижения предела. Так это прогрессия, получается, 3 апа, ага, так, сверим с калькулятором? 2340 — всё сошлось. Ну может и начали у меня мозги лучше работать, нет времени тесты на IQ сдавать. Вложил очки опыта в интеллект. Уххх, забористо пошло столько апов сразу, аж кровь из носа полилась и в сторону повело. Надо с этим аккуратнее, посреди боя не стоит распределять доступные очки кроме экстренных случаев. Чревато.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь