Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Мысли летят, одна за одной. Что-то меня на философские темы повело. Опять. Слишком расслабился. Хотя стоит признать, подобные размышления дают пищу для ума, и как следствие — позволяют видеть картину немного шире, чем «увидел противника — убил противника» и на этом всё. С такой доктриной живут до первого более сильного, чем ты сам, противника. А это не мой метод. — Интересно, а Индивидуальный рейтинг с предметами считается? — Так возьми и проверь, кольцо сними какое-нибудь, да и отдай кепку Лиду. Хватит её в руках мять. — Шикнула на Сокола Эмбер. — Да, точно. — хлопнул себя по лбу свободной от кепки рукой Сокол — Система же сообщала подробности, конечно учитывается — вставил я свои 50 копеек, забирая протянутую кепку. — Ага, я проверил, так оно и есть. — В девять вечера встреча совета. Сперва в малом кругу, будут только сильнейшие из старичков группы и Сокол, так как он первым в группе взял новый ранг, даже Сэма обогнал. — Видимо не первый, с улыбкой поделился своей догадкой разведчик. — Ну да, — не стала спорить Эмбер, будто это было само собой разумеющимся. — после чего будет общий сбор, где мы расскажем о принятых решениях и поделимся той информацией, которую решим обнародовать. — Это ещё 5 часов ждать, может я пойду сбегаю в минирейд какой-нибудь, десятый уровень набью, охота узнать к моменту сбора совета о классах — Это к Дядюшке Сэму, или к Лиду, не я принимаю подобные решения — ответила ему Эмбер — Лид, можно? Мне всего десятка два-три добить, по моим прогнозам, нужно. — Ты давай во всех подробностях расскажи, что происходило пока я был в отключке, что с той группой, как продвигается подготовка к отъезду, и сколько я тут валяюсь? — А потом можно? — Можно Машку за ляшку! К Сэму пойдёшь, он и скажет можно или нет. — Окей, окей. Тогда я постараюсь быстро рассказать. — Но в мельчайших подробностях. — Именно так, Лид. … Ну что же. Я рад. Честно. Удивительно, как они самоорганизовались, начиная с устранения группы военных, проведения разведки по координатам военных баз, реализации подготовки поезда и системного сбора ресурсов необходимых как для путешествия, так и военных действий. Провалялся я двое суток, то есть, идёт к концу четвёртый день апокалипсиса. А я до сих пор в столице. Это — удручает, я-то думал к этому моменту уже быть в паре сотен километров от местного филиала ада. Из хороших новостей — умник сумел влезть в местную транспортную систему и организовать нам прямой путь на выезд из столицы и дальше. Через час произойдёт собрание, я же более-менее пришёл в себя, и вместе с Алей, проведшей несколько сеансов лечения активно потребляя калории, с взявшейся за дело регенерацией. Сумел снизить срок снятия дебафов до 3 суток. — Жук, как думаешь, пробитие потолка эволюционистом в моём нынешнем состоянии опасно? «Чёртов Шикаса. Да, опасно! Процесс должен быть похож на эволюцию. С той лишь разницей что ты эволюционируешь выборочно. При общей же эволюции пробиваются все потолки сразу на один уровень. Шанс же выживания при этом зависит от подготовки, развития организма, природных особенностей и наличием способностей» — Блин, и что тогда делать, как долго мне ждать для получения возможности пройти эволюцию? «Тебе? Идиоту, пустившему все способности на пассивные способности? У тебя шанс на успешную эволюцию даже с дебафами будет 50 на 50, что уже ДОХРЕНА. А если ты не будешь задействовать пострадавшие структуры организма, то шансы практически 100 %. Короче не трогай силу, ловкость, выносливость и живучесть, а в остальном — выбор за тобой. Только помни что это не одномоментно происходит и тебе придётся потратить время.» |