Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
И только демоны были уверенны в победе. И во мне. Мне бы их уверенность… Риск — дело благородное. А ещё я знаю, что эти твари хотят ведения войны на их условиях. И если мы засядем в обороне сейчас, когда они знают о наших возможностях и силах, как и численности войск… Нас просто раскатают и раздавят, нанося удары по слабым местам. И ни я, ни легионы Империума не смогут остановить их продвижение вглубь и отразить тот ущерб, что нанесут эти многочисленные, как саранча, войска противника. А значит, нужно удивлять. И раз я смог удивить своих генералов… — Дмитрий, — неожиданно для всех поднялся ранее молчавший и нахмурившийся Маверик, — у нас есть козыри. О многих, если не всех, мы знаем. Но ты собираешься провернуть что-то, что со стороны выглядит как безумие и ошибка. Если ты расскажешь, за счёт чего мы победим первую армию врага, причём победим, не теряя сил для противостояния второй армии… Сперва дракониды и ящеролюды? С них ты планируешь начать? — С них. Мы узнаем, когда они выйдут. Их боги помогут настроить портал поближе к нашим землям. Сейчас они сами выбирают эту точку, и мы будем вынуждены отреагировать. На их месте я бы появился рядом с Болотным краем и атаковал оттуда. Там у нас самая слабая линия обороны. Мертвецы же, скорее всего, ворвутся через Мёртвые земли, но тогда пробраться в Холмогорье будет тяжело. Ещё есть Озёрный край, но тогда их полчище пойдёт на Шелионскую империю. Лич у нас и без того силён, и за ближайшие два дня станет ещё сильнее. Козырь же лежит тремя мёртвыми тушами в моём убежище. Мы возродим их. Думаю, трёх мёртвых Титанов хватит, чтобы противостоять одному живому. А двух хватит чтобы его задержать. — Господин… Идея хороша, но я вряд ли смогу долго и без ограничений контролировать жизнь хотя бы одного из них. — поднялся со своего места лич. — Не переживай. Второго оживлю я. — А третьего? — застучал своими челюстями Кинчемир. — А третьего… А третьего поднимает Клякса. — А? Что? Как? Босс, я всего лишь любитель рыбки… У меня нет заклинаний магии Смерти! И опыта такого тоже нет! — сразу воспротивился ректор академии. В ответ я лишь усмехнулся и достал из кармана докладную записку, в которой студенты жаловались Арин на то, что их ректор ничего не делает с пугающими всех по ночам оживающими предметами. Её я и зачитал, а затем посмотрел в глаза чернильному весельчаку, выбрал из всех этих глаз два и начал молчать, дожидаясь, пока он расколется. Хватило его на минуту, а потом Клякса объяснил, что таким образом просто вырабатывал стрессоустойчивость у своих подопечных. Ну-ну. — Как ты оживлял и поднимал предметы? — задал я ему вопрос, и чернильный не смог отвертеться. — Контроль предметов. Не телекинез, а намного более сложное заклинание из магии Тьмы. Заряжаю куклу тёмной энергией и мыслью, после чего магия заставляет этот предмет двигаться и исполнять заложенный приказ. Это если очень коротко. — Вот труп и заставишь двигаться. И заложишь в него приказ сражаться изо всей силы. Сам вселишься, станешь с ним одним целым. — НО БОСС! Я ЖЕ ЖОПУ НАДОРВУ! — Нельзя надорвать то, чего нет. У тебя два дня. Усиливайся, совершенствуйся, готовься. То ожившее торнадо — это ты. Хотя, может и изменим выбор Титанов между вами. Если будешь бесполезным — отправлю в подчинённые к Грейтмару. Будешь в Мёртвых землях шахты рыть до конца дней, — пригрозил я ректору, и он тут же сник, задумчиво уставившись в потолок. |