Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 8 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 8

Что-то я засиделся в Империуме. Где там моя кепка?

Смена артефактов и блокировка магии не остались незамеченными. Я сразу будто инвалидом стал. Всё, на что я мог рассчитывать сейчас, — это сила моего собственного тела, доспехов и оружия. Звёздные артефакты… Интересно, они тоже заблокированы?

Глаза скосились на иконку пространственного убежища, и, к моему счастью, она была доступна и активна. Но если меня спалят… Если меня найдут вражеские боги — лучше бы мне придумать что-то другое, а не пытаться спрятаться в собственном «домене». Если я всё правильно понимаю, то это пространство находится там же, где и домены богов. Было бы нежелательно раскрыть его местоположение врагам.

Но в любом случае. Мой меч при мне, моя обитель — тоже. Чего ещё ждать?

Шаг — и я проваливаюсь в марево сверкающего портала, а уже через мгновение моя нога ступает на шершавый пол моего храма, а в нос ударяет смрад пожарища. Уши мои слышат вдалеке крики, полные боли, улюлюканья и агонии. Хаос. Так звучит хаос.

Пригнувшись и пройдя под упавшей балкой, я обошёл полуразрушенное святилище и замер, глядя на распятую священнослужительницу. Мою жрицу, что отбыла сюда вместе со стражами и другими жителями Империума. Делегат мой воли.

— Вот суки… Лично казню, если найду вас, тварей. — сжал я от злости кулаки и осмотрелся.

Следы крови, разграбления и насилия. Кое-где стояли лужи — следы от прошедшего дождя. Сейчас небо было чистым, а значит, всё это случилось немного раньше. Скорее всего — не сегодня.

Стражников, что отправились сюда и носили герб Империума на одежде, я также заметил. И только по осколкам щита с разбитым гербом я понял, что это тоже мои люди.

Тяжело вздохнув и прикрыв глаза на их обезображенных и изувеченных лицах, я шагнул к просвету обрушенных стен и окинул взглядом ближайшие окрестности. Следы пожаров, грязь, вода и трупы. Много трупов. Нападавших я нигде не видел, но слышал их. Слышал отчётливо их улюлюканье и нечеловеческие голоса. Часть этих голосов я понимал. Ящеролюды… Как же они приводят в бешенство своей тупоголовостью и любовью к войне. Среди всех рас именно с ними я сражался чаще всего. И ведь разумные, редкие беженцы и отступившие, что соглашались на переговоры, тому свидетели. Они могут жить мирно! Они могут быть добрыми соседями. Но предпочитают войну. Видимо, они слишком надменны и считают себя вершиной пищевой цепи. Ох, я разобью эти жалкие заблуждения.

Ещё один голос походил на собачий лай. Такого до этого момента я никогда не слышал. Какие-то новые расы. А вот самым редким оказался третий голос — человеческий. И он не принадлежал защитника.

— Башню замка обрушили! Воротам недолго осталось! Давайте, подтаскивайте снаряды! Не ленитесь, отродья, если падёт замок, мы и до остальных частей города доберёмся! — ревел человеческий голос, от чего моя кровь превратилась в кипящую магму, готовую взорваться и утопить всё вокруг.

— В крепость подкрепление прибыло от союзных городов! Сколько у них ещё воинов, интересно, осталось? Если так и дальше пойдёт — то пять оставшихся городов склонятся перед нами уже к следующему рассвету! — зашипел ящер.

— Так, значит, они ещё держатся… — я перевёл свой взгляд направо и там, за горизонтом и разделяющим два города Солнечной бухты лесом и холмами тоже тянулся чёрный столб дыма.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь