Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
— Владыка! Звали меня? — из храма в окружении свиты из чёрных рыцарей, что выглядели не менее внушительно, чем мои гвардейцы, появился лич. За ним тихо парил с десяток призраков, призрачными же цепями прикованных к правой руке Кинчемира. — А это что за болезные? — спросил я у него, показывая на полупрозрачных пленников. — Да так, эксперимент. Очень своевольные, непослушные… Вот решил сделать их своими батарейками. По сути, работают как кристаллы маны, только намного лучше и полезнее. Они не только свою силу передают при надобности, но ещё и сражаются, разделяют со мной полученный урон, выполняют мелкие поручения и всё такое… — мне казалось, что лич радуется, рассказывая о своём новом достижении на поприще магии Смерти. — Ладно, это твоё дело. Рожи у них только больно странные, — присмотрелся я к ним. — Так это генералы вражеских армий вторжения. Все как на подбор — ретивые, гордые, наглые. Усмиряю вот. На очереди ещё пару десятков таких же упрямых оленей. После этих слов я зауважал лича ещё больше. Его фантазию да в созидательное бы русло… Думаю, когда мир станет мирным, он составит Кляксе компанию в магической академии и будет преподавать удивительные вещи. — Кин, я звал тебя вот по какому вопросу. Помнишь, у меня в закромах лежит часть твоей души. — Безусловно, владыка. — Так как ты на контракте, скажи мне: если я решу её уничтожить, ты ведь не умрёшь? — Я второй после вас повелитель Смерти в этом мире. Более эти ограничения надо мной не властны. Моя душа сейчас и во время нашей первой встречи — разные понятия. Но даже так, следовать за вами — великая честь, и предавать вас я не намерен. С учётом Системного контракта, соврать мне он не мог, иначе погибла бы его нынешняя, восстановленная и выросшая за счёт подпитки от магии Смерти душа. Но я — не Империум. Надо будет покумекать с Кляксой и переподписать контракт. Во избежание всяких неприятностей в случае моего вынужденного отсутствия. Но это позже. А сейчас… — Сможешь вынуть душу этого гиганта так, чтобы не убить его и заставить следовать моей воле? — Это будет тяжело, но возможно, мой повелитель. — Что тебе для этого надо? — я посмотрел на немёртвого, а затем на гиганта. — Ваше желание. — Хорошо. Подожди минуту. Я развернулся и шагнул к Гирхону, как вдруг почувствовал присутствие ещё одного правителя из нашего Империума. Но ему ко мне ещё бежать и бежать. — Эй, здоровяк, ты вроде бы очнулся? Если нет, тебе же хуже. Я сделаю тебе предложение, и если ты промолчишь, а молчание — знак согласия, то тебя будут ждать интересные перемены. И тогда я с чистой совестью выполню задуманное вместе с личом. «Что за предложение?» — тут же взбодрился восстанавливающийся гигант, чья кожа под воздействием активного солнца начала морщиться. — Стань стражем-хранителем этого осколка, стань моим солдатом, который будет сражаться во имя меня и моего Империума. Сто лет — и ты свободен. Волен делать всё, что пожелаешь, если это что-то не нанесёт вред и ущерб Империуму. «Я — морской король… И я уже был чьей-то пешкой. Лучше сдохнуть, чем следовать чужой воле! » — Не лучше. Запомни одну простую вещь. Я — не они. Когда я предлагаю союз и работу, я уважаю твоё мнение и право на собственные интересы. Вон лич, что за моей спиной, мой раб едва ли не с первого дня в этом мире. Посмотри на его довольную харю. А уровень? Ты знаешь, что даже без своей армии он легко бы уничтожил тебя? Мы сотрудничаем и учитываем интересы обеих сторон. Вот такую возможность я тебе предлагаю. Но если она тебе не нравится — пожалуйста, есть и другой выбор. |