Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 49 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 49

— Возможно… Кхм, Зинкундир, отойдём-ка на два слова… А лучше давай в моё убежище, я тебе кое-что покажу. Понадобится твой совет и не исключено, что помощь.

В убежище…

От едва ли не выпавших глаз правителя Алионского княжества стало немного неловко. Ну а что поделать… Незнание не освобождает от ответственности. По факту — я накосячил. И сам буду разбираться… Времени на это нет, да и не факт, что смогу идеально справиться, но…

Я открыл портал и провёл удивлённого мага воды внутрь моей обители, попав в практически пустой гекс. Все несколько тысяч его обитателей сейчас в удивлении столпились между скалами, примыкающими к моей земле, и оторопело смотрели на воду, которая никуда не исчезала, находясь в пространстве, запертом стенами тумана.

— Это что такое? Как такое возможно?

— Это новые грани силы, мой дорогой князь. И новые проблемы, в решении которых, надеюсь, ты мне не откажешь, — я положил руку ему на плечо, а затем достал листок бумаги и карандаш.

Буду объяснять наглядно.

Глава 11

Объяснения для мага воды чего именно я хочу, к сожалению, затянулись. Я и сам не до конца понимал, как всё это дело… урегулировать. Я! Человек с силой Тьмы и Смерти. В основном… Моё убежище и его сила, энергия для роста и развития, а также копящаяся мощь для поддержания территорий требовали соблюдения баланса. И вот тут и скрывалась проблема. В качестве источников энергии использовались всего лишь три компонента. Первый — это я сам и моя душа. Формула подсчёта была неизвестна, но я точно знал, что на силу выработки энергии влияют мой уровень и мой Источник. И прямо сейчас он выдавал две трети от поступления всех немногочисленных запасов, которые на девяносто процентов сжирал морской гекс. Думаю, большую часть этой энергии компенсировала моя душа, содержащая божественность. Этой самой энергии запасы тоже были — накопились в фоновом режиме, пока я не знал об их существовании, но если добавить ещё гекс один, третий гекс — это будет всё. Финиш и разрушение с исчезновением в пропасти новых территорий. И я в целом понимал, почему моё тело является своего рода электростанцией. Убежище ведь было частью меня, и Система связала нас через Звёздный артефакт, ставший впоследствии Звёздным пространственным заклинанием.

Вторым источником энергии были, как легко догадаться, мои мёртвые — генералы и гвардейцы. Я ведь Аид — повелитель мёртвых и всё такое… Только вот пошёл не по стезе лича, и теперь у меня возникли большие вопросы на предмет того, как увеличить число вечных подданных. Ведь часть из них дежурит вдоль провала границы с Мёртвыми землями и никакой энергии не вырабатывает. Да и ст о ит тех мертвецов, что имеются на службе, вывести за пределы убежища, как баланс и вовсе полетит к чертям, уменьшая мои запасы энергии. Нет, здесь нужны души и мертвецы. Причём чем сильнее они будут, тем больше выработают энергии.

Вспоминаю бесконечные поля Хель с душами грешников, что вырабатывают для неё подобную энергию, и понимаю, что возделывает она свои угодья неспроста. Но я ведь не полноценный бог, и всяких способностей подобного рода у меня попросту нет! Только идя путём смертного и развивая направления магии Смерти, я смогу улучшить эти показатели! А это не просто сложно. Это капец как сложно! Практически на уровне фантастики. У меня даже класс для этих дел не профильный, а так — любительский!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь