Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 40 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 40

Впрочем, тут всплывала и другая проблема, которую озвучил уже я. Так как именно я владел информацией по этому вопросу. Нехватка веры. Перемещение и открытие порталов используют два системных ресурса — ману хранительницы храма, или по-другому — жрицы, а также веру. И если первое ещё можно регулировать передачей от нашего «завода» кристаллов маны или расширением числа жриц, что помогают нести службу, то вот с верой всё гораздо сложнее. Сейчас у нас с ней относительный порядок: ежедневно порталы используют только несколько людей — правители, дипломаты, курьеры с важными указаниями, изредка купцы с пространственными артефактами либо обозами. Такие расходы в разы меньше создаваемых очков веры. Но! Каждое перемещение армии сродни пожару, жадно сжигающему эти драгоценные очки. Стоит нам начать массово перемещать десятки тысяч людей каждый день, даруя благословения и усиления в одном месте и по максимуму, и очень скоро порталы станут для нас роскошью.

Выход придумала тоже Роксана. Хотя, всё же, не совсем выход. Молиться больше — совет такой себе. Правда, его сумели расширить и довести до ума другие. Теперь для жителей городов появится новое ежедневное задание — «Утренняя молитва» и «Вечерняя молитва». С приятными бонусами в виде повышенного шанса на рост репутации в Родии, Шелионе либо другой стране, где молящийся живёт. Бонусом шли и пятьдесят очков опыта. Это немного, но за десять дней уже можно будет получить целую тысячу.

Так даже самые ленивые смогут приблизиться к десятому уровню и получить свой класс. Брать опыт из воздуха тоже не получится: нужны жемчужины. Вот тут уже сделал свой весомый вклад наш алионский князь, сообщив, что не так давно ставшие частью его княжества и Империума те самые галерщики-асхамейцы неплохо освоились и начали приносить пользу одним своим существованием. Во-первых, они уже попросили инструменты и строгают новые лоханки (пока что мелкие — для активного плавания в мангровых лесах побережья Эвереста). И ещё: они сдержали своё слово насчёт глубинных мидий.

Сейчас в воду рядом с Пещерным Алионом погрузились и накапливают опыт больше тысячи глубинных мидий. Ежедневно и не прося ничего взамен. Нашлись они как раз в том месте, которое и показывали асхамейцы. В полудн е пути по морю.

Место оказалось Системным подземельем, расположенным на нашей территории, и представляло собой подводную пещеру с множеством ходов и воздушных карманов. По сути — лабиринт с периодически меняющимся маршрутом для исследователей. Идеальное место для сларпа или талантливого водного мага, способного дышать под водой и ориентироваться в тёмном пространстве.

Населяла это подземелье разная агрессивная живность и растительность: змеи, два вида хищных подводных растений, парочка зубастых рыб, электрический угорь и кучка иномирных тварей — ничего сложного, ибо все они были не выше десятого уровня.

Рядом с этой подводной пещерой на довольно большой глубине Зинкундиру и его ребятам таки удалось достать больше тысячи ценных мидий, переместив добычу поближе к дому. В мангровых лесах тоже имелись глубокие ямы… Ну а само подземелье, помимо системных наград, могло зачищаться ежедневно и за раз приносить от двадцати до пятидесяти подобных мидий. Я даже не понял, откуда такая щедрость, но князь объяснил, что в первое посещение исследователям попалась парочка боссов весьма высоких уровней: гадёныши успели хорошенько отожраться и прокачаться мидиями. Сейчас же пещеру зачищали слишком часто, так что набить силу и мощь боссы не успевали. Ну и ещё один немаловажный момент: пещера была и остаётся опасным лабиринтом и местом далеко не для каждого релоканта. Какими бы высокими уровнями ты не обладал, лёгкой прогулки по злачным местам не произойдёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь