Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Тварь взамен отброшенным частям своего поражённого тела взяла и использовала землю под ногами, чтобы восстановить своё здоровье и свой облик. Паскуда какая! Титан Хавьер Уровень: 50 ОЖ: 100% Статус: Зло во плоти. Враг всего живого . Как там принято говорить в таких случаях? Хьюстон! У нас проблемы! Титан ведь и не думал останавливаться и после того, как получил от меня первый сокрушительный удар, активно передвигался, швыряя в меня свои лезвия. И эти кошки-мышки перестали приносить мне хоть какое-то удовольствие. Монстр, догадавшись, что лезвиями меня не пронять и не прикончить, решил кардинально сменить тактику. Вместо многочисленных магических вспышек ветра он попытался размазать меня по земле песчаным кулаком. Кулак оказался огромным. Падение его — стремительным. А мои ноги продемонстрировали одно из главнейших умений релоканта — навык сваливания из эпицентра атаки. Потому что даже несмотря на раскинувшийся вокруг песочек подобный удар будет равносилен попаданию в мою тушу метеорита размером с усадьбу. Мало приятного. У каждого есть слабое место. Свои, к примеру, я хорошо знаю. Надо найти их и у Титана. Ибо на эти безумные пляски меня хватит на час максимум, не больше. А потом львиная часть усилений испарится, и я стану гораздо слабее. Процентов на двадцать слабее. А для битв подобного масштаба такое «проседание» смертельно опасно. Иггдрасили тут не помогут. Сражаться в ближнем бою — самоубийство. Ни тысячи живых, ни легион мертвецов ничего не смогут сделать против этой самой стихии. Против ураганного ветра. Против торнадо, насколько я помню, и в прошлом мире не было защиты. Но я-то нахожусь в другом мире! Тварь всё ещё уязвима и живёт по алгоритмам своего создателя. Следуя законами Системы, она мыслит. И она убивает. И умереть она тоже должна исходя из этих законов. Её основное тело… Оно незаметно, но оно точно есть. Оно — центр всего её существования. Прошлые убийства Титанов показали, у всех них есть Сердце, Средоточие и Искра. Практически как у Грохов. А значит, и песчаная тварь должна их иметь. Будь у меня сотня копий — я бы гарантированно её прикончил. Будь у меня их хотя бы десяток — мои шансы на победу значительно выросли бы. Но у меня их всего лишь шесть. Чтобы сделать больше, надо получить хотя бы минуту времени и сконцентрироваться на их… Нет, даже думать о таком бесполезно. Мне этой минуты никто не даст. К сожалению, битва с Титаном наступила слишком быстро и внезапно. Да, я создал на три копья больше, чем готовил к битве обычно, но и этого мне не хватит. Плохо, когда не знаешь особенностей и возможностей своих врагов. Что у меня ещё есть? Смертельный луч, Сфера разложения, Объятья смерти второго ранга… Сфера — разлетится подобно песчинкам в разные стороны. Объятия смерти… Попробую… 'Нет, для эффекта должно быть слишком близкое расстояние, — с грустью подвёл я итог, отпрыгивая от очередного песчаного кулака, что попытался меня прикончить. — Тогда пробудем сразиться при помощи луча, что, казалось бы, прямо создан для битвы с гигантами… Активация луча Смерти прошла успешно. И я даже попал, начиная наращивать урон. И всё вроде бы шло неплохо, я даже приноровился скакать с поднятой рукой, указывающей на центральную область твари. И луч смерти игнорировал потоки ветра, с радостью и без проблем вонзаясь в центральную воронку твари. Но… Титан был категорически против подобного развития событий и проявил чудеса изобретательности. |