Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 45 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 45

В конце концов большая часть уцелевшей нежити стянулась в центральные районы Пустошей — к Токио и Жемчужине. Сейчас немёртвые стремительно восполняли свои собственные резервы, поднимая всё новых и новых бойцов. Ведь с армией мертвецов проблема одна. Если не уничтожить её окончательно и бесповоротно — она вернётся и снова наберёт силу. Вот и сейчас Кинчемир злобно клацал челюстями, ваяя из высокоуровневых мертвецов, включая правителя погибшей армии, новых генералов. Те помогали возрождать нежить послабее и доводили число войск лича до первоначальных значений.

Сейчас их насчитывалось всего восемьдесят тысяч, но уровни и экипировка претерпели качественные изменения. По оценке Кинчемира, если больше не будет крупных битв и сражений, а новые порталы в Пустошах начнут открываться массово хотя бы через сутки, он успеет пробежаться по многочисленным местам побоищ и восстановить ещё порядка тридцати-сорока тысяч. Особенно это касалось границы с Холмогорьем, где, по моим прикидкам, лежало больше десяти тысяч трупов разведчиков, что до этого пытались прорваться через древесный заслон.

Сам Кинчемир достиг тридцать девятого уровня и должен был вот-вот стать значительно сильнее, превратившись в одно из опаснейших существ на планете.

— Почему поднятых мертвецов меньше, чем суммарно убитых, можно не объяснять… — подытожил я его отчёт и решил узнать, как там в диких Мёртвых землях обстоят дела.

Оказалось — относительно неплохо. Те, кто телепортировался туда, должным образом оценили «гостеприимство» этих ядовитых территорий: отвесные непроходимые горы с одной стороны, узкий, неприступный для мелких групп проход в соседнюю область и ужасающе жаркую пустыню по другую сторону региона. Дорога у них была всего одна — в Пустоши. Либо домой. Жить и оставаться в этих землях могли лишь единицы. Кинчемир до сих пор контролировал с остатками нежити свой Некрополис и мог получать оттуда доклады разведчиков.

Вообще, жаль, что он способен поднять не всех мертвецов. Всё же для нежити нужны нормально сохранившиеся тела и не покинувшие этот мир души. И если тела ещё имелись, то вот души, которых загоняли в «тюрьмы» и управляли ими, как марионетками, закончились.

Не все в этом мире умирают с сожалениями. Души некоторых избранных связаны с богами. Другие верят в загробную жизнь и отправляются в пантеоны и места для упокоения. В общем, некромантия — сложная наука. Особенно если поднимать мертвецов десятками тысяч.

Калатуха подвёл общие итоги сражения, сообщив, что у него погибло шестьсот двадцать два бойца разных рас. Ранения получили ещё больше полутора тысяч. Последние уже восстанавливаются, а лекари и медики оценивают их состояние. В среднем за время битвы его воинство взяло от одного до двух уровней и поимело огромное количество неплохой экипировки. И пусть в целом армия врага не впечатляла артефактами — уж со ста с лишним тысяч бойцов получилось собрать больше тысячи легендарок. И между прочим — три Мифических, снятых с прежнего правителя.

Эти полуживые Мифические предметы были сосредоточены на бонусах правителя, индивидуальной силе и защите, а также подчинении и контроле монстров. Для меня, если честно, ничего сверхъестественного. Ради характеристик и бонусов мог бы взять, но здраво оценил происходящие изменения и необходимость усиливать всех вокруг и решил оставить всё это добро на передовом форпосте Империума. Врагов к нам придёт много. Ещё успею обвесить себя Мифическими артефактами, и может быть, они будут даже получше, нежели полученные Калатухой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь