Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 4 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 4

— Доспехи подогнать под ваши размеры нужно. Мерки сейчас снимем… — меня приставили к стене, где методично обвели мелом, а затем повернули и снова обвели.

— Удачи, брат. И спасибо за всё! Присылай весточки с фронта. Если только понадобимся на поле боя — дай знать, — Вурфет пожал мне руку, и мы разошлись.

Надеюсь эта безумная война их не заденет. Они только-только преодолели свой самый главный кризис, собрали внушительную мощь и начинают превращаться в могущественного союзника, с перспективой перехода под единое знамя. Заодно проверю, так ли хороши они в качестве кузнецов, как гласят легенды. Даже отсюда я слышу звон молотов. Я верю, что Первая гора станет кузницей нашей победы. И не только в этой войне.

— Аракхи… Быстро в Дракгор…

Пернатый истребитель в одно мгновение поднялся со мной в воздух, отправляясь к нужному мне городу.

Там я собрал две сотни бойцов защитников и, переместив их в убежище, полетел в сторону фабрики монстров.

На камнях лежали и мечтали о пощаде полуживые демоны, в то время как батя о чём-то яростно спорил со своим коллегой.

— Собираемся! Быстро… Подняли жопы, чешем в портал! — сходу подстегнул всех я, щедро давя магией Глашатая.

— Люди и альвисы из Дракгора — на выход. Приехали! Вахта охраны — неделя. Через неделю вас сменит другой отряд, а вы своим ходом по проложенному маршруту вернётесь в город.

Началась переброска войск, а я заскочил в подземный комплекс и, увидев суету учёных, пытающихся дружно расковырять какой-то поломанный механизм, вышел наружу.

— Так, кто старший? — обратился я к охранникам.

— Я старший, Владыка. Сотник Финагорн, — шагнул ко мне альвис с щитом из фиолетового металла.

— Хорошо. Живым нужны еда и вода. Вот припасы. — тут же достал я заначку, подобранную на складах Порто для моих жителей убежища. — Их должно хватить с лихвой. Задача — охранять эти руины, ничего не ломать и беречь учёных внутри лаборатории. Старший из них — Михаил Павлович, в круглых очках, с седой длинной бородой. Если попросит о помощи — не отказываем. Внутри фабрики во время экспериментов могут рождаться монстры. Окажутся неконтролируемыми — охраняете исследователей и убиваете угрозу. Вахта элементарная и простая, но помните: вокруг могут бродить всякие хищники. В общем, сами понимаете. Ставим лагерь, живём, выживаем, никого внутрь постороннего не пускаем.

— Владыка, а как же война?

— Война ещё целый год будет. Ваших две сотни… погоды не сделают. А исследователи могут создать или открыть нечто, что сильно повлияет на наше будущее. Берегите их.

Я вновь забрался на птица и, развернув карту, указал ему новый путь. В этот раз нас ждал замок, стоящий примерно в пятидесяти гексах на север. Я пересёк Изумрудные годы — нашу границу с царством Вурфета, — и вскоре оказался возле искомой возвышенности. Сплошь руины, следы пожара и небольшой замок на самой вершине. Классические шпили, тридцатиметровые стены, что вместе с отвесными скалами формируют бастион, который без чуда захватить невозможно.

Дорога к замку тоже оказалась разрушена, а среди его обитателей были одни птицы да пауки. Хорошая находка, да ещё и неразграбленная. Внутри хватает всяких картин, ковров, подсвечников на высоких ножках… Правда, всё тонет в сырости, плесени и унынии. Не знаю, получится ли что-то из этого сохранить. В крайнем случае — продадим Системе в качестве культурных находок и на вырученные деньги купим пару тысяч стрел.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь