Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
— Вот тут вам и предстоит работать. Знакомьтесь! Генерал Гвардеец, Генерал Иш, Дегенерал. Вон там пытаются постичь искусство шпагата демоны. Эти в чёрных доспехах — мои тридцать гвардейцев. Они тоже нежить, но пришли в этот мир живыми. Просто им не очень повезло. Куски мышц, которые дразнят демонов, — ваши нелюбимые альвы. С ними одна из правительниц, моя помощница в части сбора добычи, принцесса Арбайгол Свирепая. Знаете такую? — Святая Альвия, помоги… Сама Свирепая… — шокировано пролепетали они. — Ну, сейчас она адекватнее, чем в прежнем мире. Знаете ли, местный воздух и беседы положительно на неё влияют, — пожал я плечами. — Ничего, вы привыкнете. Им соседство с вами тоже пойдёт на пользу. Кроме них, здесь три сотни людей. Мои помощники и местные жители. Работы у нас много, по любым вопросам безопасности обращайтесь к любому из генералов, по вопросу помощи в работе — к людям или к Арбайгол. — Пожалуй, к Арбайгол мы не станем… — Людьми тоже Арбайгол командует. Так что они вас всё равно к ней отправят. Ладно, обживайтесь. Составьте список того, что вам нужно и чего не хватает. Очаг можно построить через системное меню. Гвардеец, если что, поможет заказать и построить кузню или мастерскую. — Благодарим, повелитель. На первое время материалов нам хватает, но это всего три дня, а дальше попросим помощи у ваших…подчинённых, — проводил взглядом накачанного альва гном, что говорил за всех прочих. Познакомим гномов с новым домом, быстро проложил в меню все необходимые постройки для открытия кузницы и мастерской ювелира. Ахнул от количества промежуточных построек и от безысходности дал добро на растраты всех имеющихся ресурсов убежища. И даже так — этого не хватит… Взял пару тонн камней и положил на платформу приёма ресурсов, докинул в область вырубки новых лесоматериалов, после чего удалился из этого славного, напоминающего настоящий живой город места. — Трофеи… Осколок звезды — в хранилище Суурта… Легендарные сундуки, редкие шкатулки, уникальные шкатулки — открыть. Так, что тут у нас… Я одну за одной открывал интересующие меня шкатулки и после беглого осмотра отправлял их в хранилище. Вообще, настолько часто сталкиваясь с огромным количеством высокоранговых артефактов, я уже создал свою градацию их деления. Все они дробились на кучки: хлам, неплохой хлам, неинтересно и бесполезно, интересно и бесполезно, интересно и полезно. Так всё, что было ниже очень редкого ранга, автоматически отправлялось в кучу «хлама». Очень редкий ранг, которым незазорно и гвардию вооружить, тут же оказывался в «неплохом хламе». «Неинтересно и бесполезно» — это уникальные, забавные, очень редкие или слабенькие легендарные артефакты. Все они шли в отдельную кучку, после чего передавались соратникам, где те могли выбрать что-то для себя, если посчитают нужным. «Интересно и бесполезно» — крутые артефакты, кои лично для меня будут ерундовыми и девяносто девять процентов времени пролежат, пылясь в хранилище. Такие я отдаю личной гвардии, близким соратникам, генералам и в качестве награды от Империума совершившим выдающийся поступок бойцам. Ну а «Интересно и полезно» обычно забираю себе и ни с кем не делюсь. Из всех этих сундуков и шкатулок, кстати, получилось много «неплохого хлама» и «неинтересных и бесполезных» артефактов. |