Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
— Иггдрасиль… — активировал рост первого великана прямо на этом холме так, чтобы его ветки упёрлись в скалы и полностью перекрыли возможность просочиться кому-нибудь крупнее крысы. — Иггдрасиль! — Новое заклинание, немного в сторону и вглубь земель Империума. Буквально пятьдесят метров… — Лес смерти… — я указал на площадку между двумя деревьями и засадил её быстрорастущими лозами, призванными стать живой артерией, соединившись корнями с двумя моими красавцами-гигантами. — Иггдрасиль! — Ещё одно дерево, немного ближе к Пустошам… — Лес смерти… Они вырастали один за одним, создавая живой барьер на пути в Империум. Шахматный порядок, полсотни метров ширины Холмогорского забора. Всё хорошо… Да только мана быстро заканчивается. Я уже почти пуст. — А сейчас настоящая магия… Даже по меркам этого мира, — опрокинув зелье в свой желудок и схватив, пока действует его эффект полного восстановления, часы Хроноса, активировал их и направил на самого себя, на целые сутки продлевая все действующие усиления статуса. *Песочные часы Хроноса активированы. На вас наложен стазисный эффект, продлевающий все ваши статусы и эффекты на 24 часа* — Бесконечная мана… Здоровье и выносливость… Всего лишь на сутки. НА ЦЕЛЫЕ, МАТЬ ЕГО, СУТКИ! — я ощутил, как меня разрывает от переполняющей энергии. — ИГГРДРАСИЛЬ! — рявкнул я один раз. А затем ещё… и ещё… Целое поле деревьев-гигантов выросло передо мной, а запасы маны при этом… оставались полными и восстанавливались за считанные секунды. — ЛЕС СМЕРТИ! — Всё пространство между исполинами заполнилось «артериями», создавая воистину несокрушимую живую стену на пути врагов человечества. Маленькую, короткую стенку. Но у меня ещё четырнадцать часов, чтобы это исправить. — АРАКХИ-И-И-И-И! — закричал я и, влезая, запрыгнул на шею своего собрата. — КХИ-И-И-И-И-И-И-И! — без слов понимая, что именно я задумал, мудрейшая из всех встреченных мною птиц, неспешно махая крыльями, отправилась вдоль линии двух регионов. И на каждый взмах крыла я успевал скастовать новое заклинание. Подобно пахарю, что сеет рожь или пшеницу, я летел вперёд, создавая непроходимую преграду, которая не пропустит никого, кто не имеет статуса жителя Империума. И лишь изредка смещаясь к приграничным крепостям, я оставлял небольшую брешь, по которой к высоким каменным стенам с легионами Родии смогут приблизиться путешественники, беженцы или переговорщики. И шести часов не прошло, как я пересёк самую большую сухопутную границу Родии и оказался над Шелионом, щедро одаривая его новыми лесными жителями. Если кто-то решил, что пограбить и прокачаться на континенте Сомниум — отличная затея, то у меня для них плохие новости. Чтобы достигнуть цели, им как минимум предстоит преодолеть ещё и костяной заслон нежити на своём пути. И, думается мне, что интервенты, ощутив на себе всю бесполезность и глупость попыток сражения с нами, переключатся на куда как более лёгкую добычу: ящеролюдов, спирфонов, драуров, монстров пустыни и более далёкие регионы моего континента. — Надо подумать о том, чтобы склонить этих бедолаг на нашу сторону… Пожалуй, эта работа для Маверика и Иргвара… Если подумать, то я бы никогда в жизни не хотел оказаться по ту сторону баррикад. И пусть души глупцов, что сунутся к нам с мечом, обретут покой. А если нет — Кинчемир с радостью присоединит их к своим легионам. |