Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— И? — Что и? Некогда великий бог он, а вернее, богиня, оказалась во втором эшелоне и по уровню силы стояла ближе к концу. Поняв, куда ветер дует, мадам стала искать пристанище. Особенно когда мы старшего брата Хорсума завалили. А он был сильнейшим в их альянсе, — пояснил мне за божественные тёрки и войны Ушедший, а заодно показал облик Шинкайдо. — О, так вот ты какая… Симпатичная и экзотичная… — тут же оценил я. — Облик поменяла, пытается на новую паству работать. Пару отдалённых человеческих поселений обрабатывает по моему совету. Как по мне, так сплошная похабщина. — Но ты же и посоветовал этот облик, да? — моя догадка попала прямо в яблочко. — Так… И дальше что? Как в итоге это связано со мной? — А ты не понял? — удивился Ушедший. — Нет, твои зомби-селёдки, конечно, молодцы: магов поубивали, стабильность портала нарушили, но неужели ты думаешь, что Хорсум не смог бы своей силой поддержать его работу ещё пару мгновений? — А… — понимающе кивнул я. — Значит, это Зинка, надрывая божественную попку, отменила блокировку пространства, и Система увидела что происходит… У осьминога был выбор: или спалиться и получить возмездие прямо на месте, или слегка попозже, или, пока он меня ещё не задел и не нанёс урона, отступить. И он выбрал второе… — Верно. Но, кроме этого, ты умудрился его ранить. Хороший меч, — одобрил оружие Ушедший. — И что нам это даёт? — продолжил я допытывать шефа. — Особо ничего, — пожал тот плечами. — Если бы дурак тебя атаковал, я бы прикрыл. Доступ в его домен был бы открыт. А так теперь я просто знаю, где он находится, ты медленно точишь его и мешаешь становиться сильнее. Зинка твоя, как ты выразился, переходит под наше крыло, и мы ещё немного укрепим своё могущество. Это ведь сигнал и для других слабых богов, что мы можем и умеем договариваться. Хотя не каждый в итоге проходит «собеседование». Аномально аморальных тварей хватает. — Понял. Значит, просто раздражаем осьминога и щекочем его божественные пятки? В домен вам не пробиться? — Дорого. Затратно. Да и потеряем больше, чем заработаем. Правда, ещё один немаловажный момент: мы знаем, где его домен находится. И если он посмеет оттуда выбраться — рискует сразу же превратиться в ужин. Плюс его союзники будут иметь в виду, что прийти к ним на выручку он больше не сможет. Мы ещё немного поболтали о божественных делах, и покровитель засобирался обратно. У меня, к слову, тоже дел было невпроворот. Как минимум хотелось поднять в виде нежити магов сларпов, так как они поумнее своих собратьев будут, и провести небольшой допрос на тему местонахождения их поселений. Думается мне, даже если я самых сильных прикончил, это всё равно капля в море и для опасность для синекожих союзников всё ещё есть. — А добычу когда вернёшь? — особо не надеясь, спросил я напоследок. — Какую добычу? — невинно захлопал Ушедший глазами и начал растворяться. — Сантинеловское барахло людям мало подходит. Да и просто так передавать нельзя — баланс порушится. Ладно, придумаю что-нибудь… Не скучай тут. Со следующим титаном будет справиться не так просто, как ты думаешь. — Да я и не думал, что будет легко… — произнёс уже в пустоту. Взял и ушёл. Понятно теперь, почему Ушедший. А ещё понятно вот что: Аид не самый приветствуемый бог среди людей из-за ассоциаций. И вздумай он пропагандировать свой культ, хрен бы они строили храмы повсюду, как по моему приказу. Ведь покровитель и сам признался, что мы делим одну и ту же божественность, словно два хранилища, связанные одним топливным шлангом. |