Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— Да что ты говоришь? — не дослушал я полную гордости тираду, убрал Маску с лица, достал Зион Власти, перстни трёх из шести Великих Родов, что уже были со мной. Взгляд альва изменился, и я активировал свои навыки, влияющие на голос и ментальное состояние собеседника, моментально развязывая ему язык. Рассказ вышел довольно короткий, но это только потому что я знал, какие вопросы задавать. Делегация их прибыла к местному чудику-магу, способному создавать монстров ордами. Буквально по несколько тысяч единиц в день. Они хотели заключить союз против меня, а вернее — Дракгора, и уничтожить его. Таково было указание их Бога. Ещё один мудак, напрашивающийся на порку. Холид его звали. Вроде как он был связан, если верить табличке Ушедшего, с кентаврами. Которые Спирфоны на самом деле. Заодно высокородные хотели узнать, как создавать целые орды тварей для своих собственных целей. Отправленный их правителем делегат уже был под горой, где встречался с неким ушлёпком Кольбордом Игнатоном. Тот тоже имел отметку бога из числа наших противников и управлял этой горой и подземельем. Город альвов располагался в секретном месте, но для владельца Зиона Власти мой собеседник с радостью согласился и раскрыть местоположение, и внутрь провести, и экскурсию организовать. Город не особо большой: до двадцати тысяч альвов, коих они собирали с самого переноса в этот мир. Не все там были воинами. А недавняя смерть более чем двух тысяч бедолаг — и с толпой монстров столкнулись, и крепость нашу недостроенную осаждали, — заставили их правителя сменить тактику. И вот они тут. — Ну на, держи зелье лечения. Потом проводишь меня в ваш город. А я пока пойду присоединюсь к переговорам, — подойдя к генералу демонов, протянул ему бутылку и велел собирать туда добычу и всё, что только возможно, включая пленников, а потом ждать моего возвращения. Ворота под гору оказались закрыты, но с ними я быстро «договорился», выломав при помощи Хищного леса. Сила деревьев способна скалы раскалывать, а уж дверь с петель снести и того проще. Из темноты подземелья на меня зашипела всякая хтонь, поэтому я активировал заклинание Колючего щита и полез в пространственный инвентарь. Во-первых, не видно нихрена, а у меня там фонарик магический валялся где-то, а во-вторых, виски с колой мне пить понравилось. Вкус ностальгии. Пока шёл вперёд, твари погибали от атак колючего щита. Демонов внутрь я не запускал по двум причинам. Перво-наперво основную часть монстров они выкосили. Остались только элитные стражи в числе пары сотен экземпляров. В общем, ничего сложного. Вторая же причина в том, что они могут попросту снести и прикончить и делегацию, и правителя этих мест. А мне безумно интересно, как тут всё работает и устроено и о чём они шепчутся под горой. Судя по руинам, вратам и коридорам, это место явно имеет под собой технологическую основу высокоразвитой цивилизации. Архитектура одновременно и похожа на человеческую, и нет. Посмотрим, что там будет дальше. В какой-то момент твари перестали переть навстречу, и я тихо-мирно дошагал до развилки. А затем ещё до одной, и ещё. Монстры были откровенно тупыми, и по их следам было легко догадаться, какие ходы используются чаще других. А ещё появились странные горящие факелы. Не магические, а на грани химических реакций в виде колб со светящимся порошком. Собственно, так я и добрался до главного зала. Тут-то мне и стал понятен весь масштаб сооружения и сокрытого под горами научного подземного комплекса неизвестной мне расы. |