Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
— Прости, я этого не хотел, но мне надо покинуть это место. Обязательно проконтролирую, чтобы эти демоны не стали угрозой для мира, — ускорился я и ударил в полную силу. Страж едва успел заблокировать атаку и отлетел в сторону. Следом его накрыл Тёмный разрез, который просто так, мечом, не заблокировать. Разрез продемонстрировал светящиеся магические доспехи соперника. Ещё парочка движений — и оборона прорвана, а архангел отступает на почтительное расстояние. — Решил сменить тактику? — я следил за его дальнобойными магическими атаками. — У меня такие тоже есть… Прожарил его смертельным лучом, полностью просадив защиту и начав наносить урон, от которого крылатый уворачивался телепортациями. Но мне не лень повернуться и перенаправить луч на лишённого здравомыслия стража. Мы ещё немного поиграли в салочки, и в итоге я понял, что тратить время больше нет ни возможности, ни желания. Шампур Аида… Итак, удачно подловить момент, застав врасплох, и с грустью посмотреть на системное сообщение о победе. Именно эта победа принесла мне крайне мало удовольствия. Вернее, вообще не принесла. И на добычу: легендарный сундук, мифический меч архангела и нагрудник архангела, — я смотрел без особого энтузиазма. Вместе с тем возможность покинуть это место теперь у меня была, так сказать, зашита в подкорку. *Вы изучили заклинание — Портал во внешний мир. Действует только во время нахождения внутри Демонических врат* Ну что, пора наружу… Запущу только расширение области… Трое суток займёт. Ну и ладно. Всё равно у меня тут дела, требующие ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ! Я достал бутыль и посмотрел в небольшое волшебное окошко, парящее передо мной после взаимодействия с артефактом. А там, внутри пустынной области из красного камня, тесно прижимались друг к дружке восемь с лишним тысяч демонов. Перед ними стоял Дегенерал, указывающий копьём на развалившегося, счастливо дремлющего, будто даже слегка опьяневшего Аракхи. Обожрался, всех запугал, чхать на авторитетов среди демонов хотел. Ещё и каркает на всех. Чисто гопник, а не птиц… Шаг наружу — и я снова перед вратами. Быстро сгонял в город и нашёл крылатого, пусть не такого сильного, но намного более разумного. — Держи, — протянул я ему добычу от победы над архангелом. Меч мне точно не нужен, а здесь, во время моего отсутствия, он станет ультимативным оружием в руках сильного воина. С учётом магии света, которая не особо соотносится с моей, смысла в этом оружии я не видел. Да и урон при физической атаке от него намного меньше, чем от моего: от ста до ста пятидесяти единиц. Нагрудник архангела оказался неплох. Для смертных. Две сотни единиц защиты, но закрывает только грудь. Способность регенерации, зависящая от запаса маны в артефакте, и крайне сильное активируемое заклинание «Щит света». Тот, который я пробил за шесть или семь атак. Примерно полторы тысячи урона, что равносильно моему магическому щиту под усилением Тьмы. А значит, опять же, бесполезное для меня заклинание. Тем более с ним пальто Вулка перестанет действовать, а там суммарная атакующе-защитная магия вшита. Да и выгляжу я в нём так… по-диктаторски. Сундук тоже вскрыли. Там оказалось четыре легендарных артефакта. Два я отдал городу, два спрятал в пространственное убежище для своей гвардии. По-братски поделил, короче говоря. Ещё там было золото, пять зелий здоровья и рецепт очень редких стрел с повышенным пробивным уроном. |