Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Рядом были две деревни. Зашёл в одну — никого… Пусто и мертво. Домов практически нет. Разобрали всё, до чего добрались. А вторая… — Инка! К нам воин какой-то прётся! Рыцарь, мать его. Или нет… Одет странно, но дорого. Отсюда видать! — Скажи, что жратвы нет, всё в Бобруйск ушло! Я пока спрячу остатки ужина! Эх… Один голос знакомый, второй — нет. Та, что пошла еду ныкать… Это она меня в тот раз, когда я уходил, предлагала без ужина оставить. Зря стараются, я со своими характеристиками слышу не хуже кошки. Вошёл в ворота, посмотрел на баб, на ботаника в очках и протёртых штанах, что неуверенно шёл к топору. — Живы… — я прищурился, пытаясь вспомнить в памяти лица тех, с кем меня сюда впервые выбросила Система. Удалось вспомнить и опознать во дворе лишь парочку. — А чего б нам неживыми быть? — спросил бородатый мужик, с вилами в руках выходя из-за сарая. — Потому что многие умерли. Угощайтесь… — я вытащил из хранилища немного припасов, алкоголя и артефактов. Самых простых, что были. А ещё консервы, соль, приправы… много чего вытащил, сгрузив у ворот. — Мужик, ты это… У нас денег-то нету. — По-вашему, я нуждаюсь в деньгах? Это мой долг вам. — Какой долг? — ошарашенно уставился на меня бородач. — Однажды, на заре этого мира, я вышел из этих ворот и отправился за добычей. Но так ничего и не принёс. Одни только вести об убийцах в соседней деревне, переданные с девчушкой. Вот, возвращаю долг. Отдаю вам часть своей добычи. Живите в мире. Трудитесь честно. Ну а я сделаю то, что должно. Обеспечу вам эту возможность. — КХИ-И-И-И-И-И-И! — шокируя всех деревенских, рядом со мной приземлилось моё такси, и я забрался к нему на шею. — А ведь это могли бы быть моё будущее и моя жизнь… Вот так с плугом огород возделывать, — ухмыльнулся я, поднимаясь к небесам. — Кхи! — Верно. Меня ждёт куда как менее благородное и куда как более кровавое занятие. От автора: рефлексия закончилась, гештальты наполовину закрыты, дальше будет мясо. Глава 12 Запах моря и ветер — так раньше выглядела мечта об отпуске. В нынешние же времена запах моря и ветер в ушах символизирует совершенно иное. Обязанности Хранителя отправили меня в крайне интенсивную и краткосрочную командировку. Требовались сущие пустяки: зачистить мангровое побережье континента для союзников из числа синемордых сларпов, пройтись с ревизией по подгорному миру демонов, посмотреть на Дракгор, что станет нашей первой заморской крепостью и, надеюсь, столицей Дракгорского королевства. Ну и по мелочи ещё — храм достроить да активировать, царя Первой горы навестить, Титана убить. В общем, дел невпроворот. А времени на всё про всё меньше трёх суток. Я таки слетал за Арин, полюбовался захватом укреплённого города, погрязшего в грязи и полубандитской диктатуре, и забрал у неё Бутылку затворника. Три раза активировал Золотой камень улучшения — и вот результат: Пространственная бутыль Аида Артефакт, позволяющий заточить внутрь кусок пространства, вещи и подконтрольных существ. В Бутылке затворника время течёт также, как и во внешнем мире, однако естественные потребности организма исчезают. Только владелец Бутылки затворника способен выпустить заточенное внутрь пространство и существ. Позволяет по желанию владельца активировать режим дня, ночи либо естественный свет, соответствующий наружному освещению. |