Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Я от подобного «профессионализма» на мгновение закатил глаза и нырнул вниз, хватая его за копьё. Люди тут же втащили бедолагу обратно, параллельно продолжая тыкаться в мою защиту. Я же, игнорируя их попытки, что с каждым мгновением становились всё более и более вялыми, протянул редкое копьё парнишке и, пафосно бросив в толпу «делай, что должно», отправился дальше по своим делам. Как-то сильно поменялось их настроение, когда ужасный враг, атаковавший свободолюбивый город, взял и… спас атакующих его защитников. Мало того, что в голове поселились жуткие мысли о монстре, что игнорирует атаки и плевать хотел на законы физики, шагая по воздуху, как по лестнице, так ведь ещё и тех, кто хотел его убить или, по крайней мере, остановить, он… не трогал и даже спас одного неудачливого стража… Хех, представляю, в каких смятениях находятся их головы. Но вы подождите, ребят. Это только начало! Мои глаза, пока я спускался прямо в толпу стражи за городскими воротами, окинули город. В паре мест виднелись мощные завихрения маны. И везде это могли бы быть власти города. Не охота за ними гоняться… Пойду-ка я к Источнику. Думаю, слухи пригонят туда и Тень смерти, и Филлипыча, и даже Велеса быстрее, чем я дойду. С моей-то скоростью и неумолимостью ледокола, у них есть все шансы. — Кто ты? Почему не атакуешь? — крикнул откуда-то с ворот арбалетчик, отправлявший в меня мощные атаки. Ох, как удачно ты это спросил, мой легендарный стрелок. — Я правитель Империума — наследия человеческого. Почему я должен атаковать тех, кого поклялся защищать? — после короткой остановки прямо в воздухе, я повернулся к нему и ответил, приложив руку к лицу. Маска в мгновение ока исчезла, и защитники удивились, поняв, что я не монстр какой-то, а человек. Ну а я не забыл активировать комбинацию Гласа владыки и Глашатая, донося до их умов простую мысль: «Я вам не враг». С учётом моей огромной репутации, уровня славы и пересказываемых легендах о моих подвигах, это подействовало как усмиритель. В миг все атаки прекратились, а оружие опустилось. Всё-таки репутация имеет определённую ценность и значимость. Цифры лишь отражают отношение представителей группы ко мне. Они не влияют на их поведение. Но позволяют мне рассчитывать на определённый уровень почтения при контакте с релокантами Земли. И слава моя разошлась по всем городам Холмогорья и даже далеко за его пределы. Скоро она грянет так, что множество выживших заговорят обо мне разом. — Передайте Фёдор Филиппычу, Тени смерти и Велесу, что я жду их. В запретном месте, — не знаю, все ли в курсе про Источник силы, поэтому завуалирую так, чтобы всем кому надо было понятно. Опустившись на землю, я оказался лицом к лицу с тысячей воинов, которые уже не спешили атаковать меня и тыкать в лицо копьями. Хорошая реакция на мои слова и действия. Надеюсь, в их сердцах быстро закрепится образ не врага, но надежды и опоры. — В сторону, — добавив в приказ нотку магии и ощутив небывалый магический голод от практически полностью опустевшего Источника, нырнул рукой в карман и перелил ману из восстановленных запасов в кристаллах. Не слишком быстро, но люди сжали построение, образовав живой коридор, по которому я и направился дальше. Прямо к площади и памятнику, что был Источником силы и процветания этого славного города. |