Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Само здание встречало многочисленных гостей огромной подвешенной в холле скульптурой луны, что напоминала об утраченном доме. С другой стороны здания на всеобщее обозрение выходил восстановленный археологами скелет динозавра — прошлого правителя Земли. (Место на гугл картах: https://maps.app.goo.gl/pJ4at6Uo76D6K7SJ6) Акустика, ремонт заведения, его формы и внутреннее убранство создавало, как по мне, образ оплота науки. При этом было видно, что многие элементы учебной деятельности уже демонтированы и по торжественному случаю на скорую руку переделаны. Мы вошли в эту святая святых, разделённую с храмом Аида площадью, и местный распорядитель взял всё в свои руки, отправляя рядовых бойцов в залы для наблюдателей, а всех вип-персон и тех, кто будет участвовать в предстоящем событии, быстренько сгрёб в рученьки да повёл через отдельный вход в большой зал для выступлений. Меня эта участь тоже не миновала, и я так же, как и остальные, получил в руки памятку с припиской: «Что делать Аиду». Ух… Не накосячить бы. Вот это они, конечно, заморочились с церемонией. Единственное, что я ещё сделал, пока было время — открыл на площади портал и вывел полтысячи живых существ и тридцать гвардейцев, сделав их тоже частью торжественной церемонии. Ну а затем нашёл Маверика и прочих, что репетировали торжественные речи, и по секрету сообщил им, как будет называться наша центральная империя. — Родия? Как-то не очень… — попробовал на вкус новое слово Маверик. — Сам ты не очень. Офигенно звучит! — тут же запротестовал кто-то в другом конце зала, и начался диспут. — Всё, решение принято. Родия — родина правителей Нового Мира. Так и закрепите в каком-нибудь уставе или конституции, или что вы там пишите… — Это сложный вопрос, мы его так быстро не решим. Пока есть только черновик с кучей уже согласованных и ещё даже не поднятых вопросов власти. Арин будет на нём клятву давать, — сообщил мне Маверик и прекратил вертеть на языке новое название в разных формах и видах. — Ну и хорошо. Дверь в зал распахнулась, и внутрь в сопровождении Роксаны вошла ослепительная Арин. Как же они обе прекрасны. Величие, могущество, изысканность женской красоты и мудрость правителя. Дамы стояли молча, но аура от них расходилась во все стороны, как от магического артефакта. Роксана сверкала аурой заботливой хозяйки, что трудилась не покладая рук как пчёлка, а Арин была владычицей земною. — Роксана, Арин… Вы бесконечно великолепны… — признался я им, и улыбки на их лицах растопили всю серьёзность момента. … Церемония… Как же я счастлив, что не стал её организатором, а лишь зачинщиком. Попытайся я это всё контролировать — наверное, умер бы. Это ад для организатора. И рай для участника. Я отдыхал, общался, следовал подсказкам на персональном листке, выступал с торжественной речью, очень долго перечисляя всех присутствующих гостей и отмечая каждого как настоящего друга, брата, сестру и вообще говоря, что все они — герои, чьи имена войдут в исторические хроники. Именно с их имён начнётся летоисчисление этого мира, и они, по признанию народа Империума, станут новыми святыми, если и дальше будут служить на благо Империума и Нового Мира. Да, я сознательно поставил знак равенства между Империумом и Новым Миром. Пусть ощущают всю важность момента и своей роли. Очень легко посчитать, что ты уже и так красавчик, и начать жить для себя. Я специально упомянул парочку погибших противников вроде Императора людей из Пустоши, разбойников, пришедших со стороны Мёртвых земель и тероризировавших Порто некоторое время, вплоть до начала нашествия нежити, красных сларпов и их богов. Мол, они думали исключительно о себе, а не о всеобщем благе. Не стремились бороться за сам мир и за его будущее и потому погибли. И теперь их имена будут вычеркнуты, а их самодовольство останется горсткой пепла, развеянной по Новому миру. |