Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 109 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 109

Работает разведка альвисов получше нашей, надо признать… Хотя на горной гряде белых пятен тоже хватает… Скорее даже, она в основном из белых пятен и состоит, а те дальние уголки континента разведаны благодаря Системе и чудом оказавшихся в районе первой горы путешественников, описавших то, что видели.

— Ну тогда ваша карта явно неточная… — ткнул пальцем туда, где заканчивалось горное изобилие, и не услышал возражений.

— Будем переделывать, само собой. Но даже так, Аид… Это всё же лучше, чем ничего.

— Понял… — решил начать новую тему с благодарности за защиту Дракгора и то множество воинов и специалистов, выделенных для строительства моего оплота.

Ну а дальше пошёл плавный переход к рассказу об Империуме, его нынешнем положении и позиции. Показал на их же карте область, заселённую моими подданными, и предложил обдумать вариант с присоединением.

Особого энтузиазма моё предложение не вызвало, и тогда я достал ещё один козырь — Зион Власти.

— Думаю, вы знаете, что это такое. И догадываетесь, что это означает.

— БА! Так ты правителем Альвов проклятых решил заделаться? — с расширенными глазами уставился на кольцо и четыре печатки Вурфет.

— Что за вздор! — с вызовом крикнул я ему в ответ. — Не альвов! А АЛЬВИИ! Всей! Целиком и полностью. И стану. И альвисы тоже будут подчинены. Вам единственным я даю право выбора, ведь мы стали союзниками ещё до того, как я принял на себя роль императора Альвии. Вы можете жить сами по себе, либо вместе со мной строить будущее и искать способ избавиться от вашего проклятья, — я распалялся и на максимум работал Глашатаем, помня о высоком шансе отражения заклинания.

Но мне, даже сила этих слов зацепит меня же, без разницы. Я и так верю во всё, что говорю.

— Вы и альвы — два братских народа, что пошли войной друг на друга. И кто бы ни был прав, а кто — виноват, факт в том, что реки крови пролились в Альвии фактически ни за что. Вы погибли, альвы оказались прокляты, а Альвия умерла от стыда за своих глупых детей. Сами вы ни в жизнь не согласитесь работать рука об руку ради светлого будущего и возрождения Альвии в этом мире, пусть и виде маленького, скромного отражения своего былого величия. Думаю, именно поэтому Зион Власти оказался не у альвисов. И не у альвов. А у меня! Завтра вечером будет торжественное включение новых субъектов в Империум. Вы можете стать частью этого вечера. В виде непосредственных участников или же в качестве уважаемых гостей, что засвидетельствуют склонившихся на колени подданных и вассалов. Завтра состоится, пусть и не слишком торжественная из-за обстановки, но коронация императора Родии. Родной империи для сотен и тысяч народностей из самых разных уголков галактики, что прибыли в этот мир и признали его своим домом и Родиной. Новой Родиной.

Я взял передышку и снизил голос, якобы успокаиваясь, и уже обычным тоном продолжил:

— Мы в любом случае ждём вашу делегацию завтра в обед. Ночью мы вернёмся. Я буду готовиться к битве. Либо за Подгорную Жемчужину Империума, либо за своего союзника.

Судя по как минимум одному скривившемуся лицу, кое-кто из заместителей Вурфета воспринял мои слова как угрозу. Мол, за Империю я Титану жопу порву, а за союзника… ну так, постараюсь, короче…

И это даже хорошо. Если эту мысль кто-то озвучит — хуже не станет. Я же подумаю, как установить границы Дракгорского королевства в случае их отказа.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь