Книга #RealRPG. Релокант 7, страница 32 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»

📃 Cтраница 32

— Просто витаминов мало пью и ем… Скоро пройдёт.

И активировал маску, не желая палиться.

Вообще, впервые такая реакция организма. В насколько же поганую гадость я вляпался?..

— Про подземный мир расскажешь ему? — напомнила утерянную часть диалога Богиня смерти.

Нехотя, даже с какой-то ленцой, настоящий Аид присел на стул из чёрной лозы, подставленный двумя призраками с размытыми лицами.

— В моём подземном мире ты не был. Лишь с водами Стикса соприкоснулся по моему желанию. Но он, поверь мне, огромен. Такой большой и такой пустой… был он в первый день, после того как я вложил практически все силы в его создание. А затем начали одна за другой в него проникать души смертных. В особенности тех, что не верили ни в одного из богов. Куда-то же нужно им было попасть на перераб… Кхм, неважно. В общем, пошёл приток, и я начал выкачивать из своего загробного царства божественность. Вот только в какой-то момент я упёрся в потолок и не мог никаким образом увеличить скорость роста. Причина была проста: подземный мир огромен, а я всё ещё слишком слаб, чтобы регулировать каждый его уголок. Мои уважаемые коллеги, специализирующиеся на схожей со мной тематике, испытывали схожие проблемы. Верующих или неверующих погибало и погибает много, а вот использовать весь этот потенциал мы не в силах. Тогда-то и родилась идея сотрудничества. Я, к примеру, договорился с Хель. Она у нас специалист по тем вещам, до которых у меня банально не дошли руки. И вряд ли бы дошли в ближайшие годы. А ей в кайф общаться с призраками ублюдков, чьи души черней бездонной дыры.

— Я забираю самые жирные и сочные души из царства Аида, так как в моём подземном мире приток душ крайне мал. Не сложилось у меня с верующими… Особенности Системы. Опоздала и кусала локти, пока не пришёл Аид… то есть Ушедший, и не предложил поработать вместе. Теперь каждый из нас занимается любимым делом. Ну а я неплохо развлекаюсь, перевоспитывая и лишая личностной индивидуальности всех этих садистов и маньяков. Просто посмотри, как чисты души этих обезличенных тварей. А ведь они были хуже бешеных зверей при жизни. Понимаешь?

— Из них получаются неплохие слуги, как я погляжу…

— Верно. А ещё они из-за своей чёрной души намного сильнее других душ и могут спокойно годами находиться на службе Богов. Я уже заказов на пару лет вперёд получила. — с улыбкой, не менее маньячной, чем у многих попадавших в загробный мир ублюдков, произнесла Хель.

Вот что означает страсть к своей работе.

Спасибо огромным прозрачным витражам посреди клубящихся тьмой стен, что открывали вид на целые поля… засаженные многочисленными мразями и их «персональными котлами из ада».

Я даже приметил для себя пару идей, которые можно использовать для запугивания даже самых жёстких врагов… Пытка в «железной деве» для таких покажется курортом. И понятно, откуда у Арин такие странные познания и лёгкая склонность к грубости в постели.

Хотя там и Роксана, к моему удивлению, недалеко от неё ушла. Странно, что на неё никто из Богов внимания не обратил и свою метку не оставил. Хотя уровень у неё и впрямь мелковат. Силы тоже не относятся к навыкам войны. Но как же она хороша в других битвах… Постельные баталии или не менее шокирующие меня реверансы и стычки на планёрках. Точно знаю, что она, пользуясь своим служебным положением, выкупила и изучила сразу несколько книг способностей, направленных на развитие её управленческих навыков. Ей бы жёсткости чуть-чуть. Хотя бы половину от той, что есть в Арин, и мог бы смело её на трон Империума посадить. Но, судя по всему, эту задачку я пока решить не могу. Ладно, у меня есть ещё целый год для этого. Посмотрим, к чему всё приведёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь