Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— А где все взрослые? — Болеют… — И ты заботишься о них, готовя еду? — уточнил я. — Вместе с сестрой. Раньше ещё Дина и Зураб были, они постарше и научили нас готовить. Но они сбежали, когда устали. — А вы? — Сестра отказалась уходить. Я же… не могу её бросить. Многие взрослые умерли. Вчера трое. Сегодня с утра — баба Нина. Не знаю, кто следующий. Возможно, когда я понесу еду и начну их кормить, ещё кто-то умрёт. — Я видел на дверях белый круг… — вспомнил я странность, что смутила меня ещё на входе в деревню. — Да. Это значит, что в доме больше нет живых. Я тяжело вздохнул, представляя, во что превратилась жизнь этих детей. — А взрослые не заходят в деревню? Путешественники? Такие, как я? — Нет. Я видел одних два дня назад. Шли группой. Прошли в трёх метрах от забора, а так его и не заметили. Хотя я кричал… Прокляты мы. — Ну, это мы ещё посмотрим, — я шагнул в комнату к родителям, у кровати которых склонилась девочка, оказавшаяся чуть старше своего брата. — Эй, малышка… Ты звала меня. Я пришёл. Она оторвала свои заплаканные глаза от кровати и повернула голову. На её лице расцвела блаженная улыбка, и бедняжка зашаталась, едва ли не падая. Я подскочил и схватил её, не давая удариться. Так, ну и что мне дальше делать? Надо понять, что это за проклятие… Усадил девочку на стул и подошёл к взрослым, осматривая их статусы. У матери двадцать три процента здоровья. У отца — восемнадцать. Влил по зелью, и здоровье сперва подскочило вверх, а затем, как я и предполагал, упало вниз. — А-а-а… — внезапно закричала девочка и схватилась за голову. — Прекратите! Вы делаете ей больно! — подбежал её брат, и я удивлённо посмотрел на неё и на бутылку от зелья в моих руках. Тоня Високова Уровень: 10 ОЖ: 94% Статус: Союзник. Верующая. Не опасна. Верующая? Я удивился. Очки её жизни тоже просели в сравнении с базовыми показателями, которые я видел у неё до этого. Значит, когда я лечу людей, по крайней мере — её родителей, она получает урон? Что за хрень… — Дети, когда это всё началось? Что тут случилось? Говорить Витя хотел не слишком, но всё же рассказал. Жила и жила их деревня, развивалась, работала. Десять дней назад к ним прибился новенький. Поработал один день, а потом исчез. А вместе с ним и какая-то женщина. Их начали искать. Мало ли звери да монстры какие напали. И нашли… Её, всю изувеченную и едва живую, и его, всего перемазанного в её крови и счастливо улыбающегося. Там же на месте его и забили, а он всё смеялся и кричал что-то. Спасти девушку не смогли и похоронили, а вот тело ублюдка — сожгли. Все думали, что на этом кошмар закончится, но на следующий день те, кто сжигал тело, заболели и свалились. Постепенно болезнь разнеслась по всему посёлку, по всей деревне. Не болели одни только дети. Тогда же в их деревню и перестали заглядывать странники. Выслушав мальчигана, я сосредоточился и прикрыл глаз, настраиваясь. А когда открыл, то внимательно осмотрел каждый поток и сгусток маны, витавший в доме и деревне. — Ого… — к моему удивлению, над девочкой возвышался такой вихрь, какой над крайне мощным магом редко встретишь. В этот же момент я присмотрелся и заметил божественную отметку на её шее, свидетельствующую об избрании её каким-то богом нашего пантеона. Да, я его точно где-то видел, хоть и не очень хорошо запомнил, кому он принадлежит. Афина? Или ещё кто-то из богинь. |