Книга #RealRPG. Релокант 7, страница 115 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»

📃 Cтраница 115

Само собой, жить без лифта, воды и электричества выше десятого этажа смогут лишь единицы. Поэтому восемьдесят процентов жилого фонда местных небоскрёбов и панелек из стекла, стали и бетона превращались из жилых в складские или попросту неиспользуемые. И население города, способное потенциально здесь разместиться, сокращалось до тридцати тысяч человек. С учётом уплотнения и переоборудования, ещё пять-десять тысяч можно при необходимости вместить.

Также в городе имелось и имеется довольно большое количество предметов быта, вторсырья и ресурсов, ожидающих переработки. Это всё армия лича не трогала и при зачистке следов проживания предыдущих хозяев оставила валяться внутри помещений и на улице. Много мебели, много товаров, много предметов гигиены и подобных им вещей. Это стоило того, чтобы поковыряться здесь с отрядом зачистки хотя бы пару суток. И даже той тысячи с лишним людей отца тут явно не хватит. Даже с их дисциплиной и опытом.

Второй важный момент: из трёх тысяч, оставленных личом, выстояло лишь две с половиной. И эти две с половиной не дотягивали даже до средних значений уровня Пустоши. А значит, они — мясо, которое прибьют одним из первых.

И весь защитный потенциал этого места, а он просто шикарный — на десять из десяти, уходит коту под хвост. Чёрт, если это место захватит противник, сделав одной из баз и оплотом… Его же потом отсюда выковыривать придётся. Ладно, время у меня ещё есть. Надо всего лишь придумать, где найти ещё одну прокачанную, верную, хорошо вооружённую армию на тысяч десять-пятнадцать бойцов. И оставить её в этом городе, так сказать, для рейдов в тыл врага. Вместе с Калатухой, если они выживут, то шороху наведут уйму.

Конечно, напрашивается вариант с разделением армии лича, но, будем честны: скелеты без предводителя — это просто скелеты. Слабая армия, которая при всех своих достоинствах просто не сможет устоять против смекалистых генералов. Будет их здесь две с половиной тысячи или все десять — всё это отразится только на времени, за которое город захватят и зачистят.

— Единственный уцелевший храм этого района Токио… — привёл меня в отдалённый двор с кучей страдающих от недостатка света деревьев.

Я прервал свои рассуждения и окинул это место уставшим взглядом.

Чувство тревоги и опасности закричало, и я моментально активировал Маску, схватился за меч и призвал священную стаю.

— А-У-У-У-У-У! — взвыл глава стаи и встал рядом со мной, оскалив зубы и зарычав в сторону храма.

— Повелитель! Что-то не так? — превращённый в зомби городской мэр тут же схватился за оружие, озираясь по сторонам.

— Выходи. Я чувствую тебя, — я посмотрел на волка, и тот принялся тут же вынюхивать угрозу, устремившись ко входу в храм.

Так волки, живущие в божественном домене, практически сразу нашли того, кто здесь скрывался.

Моим магическим зрением я видел лишь чуть большую, нежели обычно концентрацию маны. Но кроме неё, мой уцелевший глаз заприметил божественным зрением маленькие осколки божественности, тот тут, то там разбросанные по двору. Их обладатель скрыл себя, но следы оставил. Всё это напоминало следы крови, оставленные тяжело раненым. Но даже так я не смог найти его… Не видел, а только чувствовал, что он здесь. И волки богини Охоты чувствовали. Думаю, их призыв заставит её обратить внимание и присмотреть за мной.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь