Онлайн книга «Я - Аид»
|
— Снова меня курьером заставили поработать. Ох уж эти боги. Но, признаюсь, она хорошо скрыла силу. Я ощущал мощь, но принимал её за вшитые в артефакт возможности. О божественном присутствии и не подумал. — Не переживай. Так или иначе, наши боги состоят в одном клубе и играют за одну команду. Я всё раздумывал, стоит ли рассказать соратникам про оставшийся мне год, и решил не спешить. — Генджи идёт… Отряд в пятьдесят бойцов из сотни прикрытия, что остался в том посёлке, прозванном нами «Рубилово», приближался к месту вечеринки. — О, мы-таки успели к концу этого славного праздника жизни! — обрадовался Генджи, отправляя подчинённых за столы. Каждый, предварительно вымыв руки, с аппетитом набросился на еду. Минимум, что эти потные и грязные мужики могли сделать, вернувшись с поля боя. — Звиняйте, гонца не отправили. Просто не было смысла. Поток нежити почти закончился. Послали разведку на дальние подступы, и они, не доходя до Рубилова, всех выкашивают и неплохо прокачиваются. Вызвались ближайшие сутки подежурить. — Ясно. Маверик тогда чего не вернулся? — Должен прийти. Заканчивает восстанавливать повреждённые валы вместе с отдохнувшими магами и тоже двигается в город. Наган останется на посту за главного. — Ну и славно… Нам многое предстоит обсудить. Так как Маверик не вернулся, торжественное право занести домой пьяную и готовую на всякие глупости красотку досталось… Арин. — Ну почему я? — Потому что я пойду сферы влияния менять. Как закончу — вернусь в город. Завтра вечером мне улетать в Лахор, там планируются ещё одни переговоры… — И когда ты всё успеваешь? Ты спишь вообще? — Раз в пару суток. Сегодня вот планировал поспать после переговоров. — Хмм, — загадочно хмыкнула Арин и с кривой усмешкой взвалила на плечо Роксану. — Юбку поправь. Задралась! — крикнул я им в напутствие, на что мечница принялась развлекаться, сперва похлопав мою заместительницу по филейной части, а затем и вовсе уйдя в невидимость. Любопытная картинка, конечно, открылась моему взору. Оглянувшись, понял, что не только моему. — А ну жрать всем! — рявкнул бойцам, а негодницу припугнул лозой, что вылезла и стремительно вцепилась ей в невидимую ногу, параллельно пуская ростки по внутренней стороне бедра. Поковырял тарелку с жареной рыбой и взглянул на радостного Кляксу и жутко разочарованного Аракхи, который сейчас надулся и сидел, бухтя и каркая. Встав из-за стола, я отправился в сторону моря, по дороге встретившись взглядом с нахохлившимся птицем и подсказав ему рецепт победы. Тот тут же воспрял духом и взлетел, шустро взносившись туда-сюда и сбрасывая килокалории. Попутно, кстати, активно переваривалась рыба, освобождая место в забитом желудке. Вот балбесы… Клякса же после эволюции. Стал просто крупнее, сильнее, живучее… Ничего сверхудивительного я в нём не заметил. Разве что в его арсенале добавилась дистанционная атака. Научился швырять мячики из тьмы, что наносят урон тёмной стихией. Говорит, мол, встал вопрос в какую сторону развиваться, и он решил стать главным героем этого мира. Самым сильным, самым живучим, самым самым. Были ещё варианты с ментальным воздействием, подчинением сознания и небольшим развитием в сторону магии, но Дух не стал изменять своим привычкам. И, пожалуй, правильно сделал. Разве что вариации с ментальной магией мне были бы полезнее в определённых условиях. Впрочем, я бы побоялся оставлять такого монстра в Новом мире через год. |