Книга Я - Аид, страница 31 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 31

Каждый удар шел в полную силу, практически всегда принося критический урон и такие любимые увечья. Вишенка на торте — единичка маны, прибавляющая к удару духовный урон с его шансом на шок. Когда он срабатывает, враг, пусть и на мгновение, но замирает, а затем тяжело дышит, будто разряд получил. Разве можно атаковать в таком состоянии? Как правило, после такого противник дохнет за пару секунд, потому как металл ничего не блокирует и не мешает ему вгрызаться в бронированную плоть противника.

Смещаться я не мог — наседали со всех сторон. Атлант-защитник уже был на исходе, а противников полегло с десяток. И лезут всё дальше и дальше…

Уровень поднял. Двадцать пятый… Секунду бы свободную, характеристики повысить да уровень способности. Очень не помешало бы. Увы, такой роскоши, как время, у меня нет.

Зелье маны в зубы, чтобы каждый удар насыщать чуть большим количеством энергии. Как-то много вокруг подранков! Успеть бы добить, пока самому защиту не продырявили.

*Вы нанесли критический удар! 168 единиц урона!*

*Вы убили Красного Сларпа 45 уровня.

Получено:…*

Ещё один… Осталось десятка два. Надо лишить их видимости, иначе меня сейчас просто растопчут.

Щит огня не помог против нападавших, но он поджог лозу и столкнулся водой, отчего вверх поднялись огромные клубы дыма. Сларпы растерялись, а я перехватил щит и в любимом стиле берсерка напал на первого попавшегося.

Пара ударов — и он убит. На его месте теперь Сундук с редким снаряжением, но лоза прогорает, и награда отправляется на дно. Работы мне предстоит ещё очень и очень много.

А вот и маги. Или шаманы? В любом случае эти даже опаснее, но сделать особо ничего не могу. Поэтому, пока на щите остались копейки прочности, добиваю этих двух и эвакуируюсь на ветки.

Стиль берсерка хорош. Меньше чем за минуту я зарубил сларпов в пару раз больше, чем за десять минут убил из лука. Увы, всё хорошее рано или поздно заканчивается. Нужно их отвлечь…

Призыв скелетов… Пускай и провалились ногами в дырки лоз, но своими тычками успешно привлекли внимание десятка рядом стоящих хвостатых.

И Сфера разложения. Пока туман от уже развеявшегося Огненного щита не исчез, всю ману, восстановленную из кристалла, отправил в едкую дрянь. Получилось всего два облачка, что летели вперёд, нанося урон каждому, кто стоял на пути.

*Заклинание Сфера разложения наносит 11 единиц урона Красному Сларпу 45 уровня*

*Заклинание Сфера разложения наносит 23 единицы урона Красному Сларпу 45 уровня*

*Заклинание сфера разложения наносит 96 единиц урона Красному Сларпу 45 уровня*

Чем дольше контакт, тем выше урон. Неплохо так проредил толпу. В лагере их, правда, в несколько раз больше… Но ничего. Теперь буду кошмарить их из лука. Максимальный урон нанесён, козыри и сюрпризы для непредвиденных обстоятельств остались, теперь только терпение…

*КАР*

У верхушки дерева меня встретил мой дорогой друг.

— Ещё рано, Аракхи. Я только разогрелся. Но ты далеко не улетай, мир ведь полон неожиданностей, так?

*КАР*

Друзья, как и обещал — карта известного мира (без Варрикейна, он явно в другой части света) от очень хорошего человека, вашего коллеги — читателя. Это конечно не профессиональная работа, а любительская, но сделано с душой)

Иллюстрация к книге — Я - Аид [book-illustration-1.webp]

Глава 3

— Да что же это за селёдка-то такая… У меня уже мана в десятый раз закончилась… — я летел высоко в небе, пытаясь успокоиться и помедитировать, дабы поскорее восстановить запасы энергии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь