Книга Я - Аид, страница 142 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 142

Спустя 24 часа с момента захвата главного зала будет открыт портал в благословенную область Бога Сантинела. За каждого пленника, приведённого в качестве жертвы Сантинелу, вы получите вознаграждение.

Пленники выше 20 уровня — 2000 опыта за каждого и 100 очков рейтинга Сантинела за каждый уровень жертвы.

Пленники с 10 до 19 уровня — 1000 опыта за каждого и 50 очков рейтинга Сантинела за каждый уровень жертвы.

Пленники с 1 по 9 уровень — 500 опыта за каждого и 10 очков рейтинга Сантинела за каждый уровень жертвы.

Очки рейтинга Сантинела вы можете обменять на артефакты, расходные предметы, зелья, увеличивающие характеристики, книги способностей и магии, чертежи, расходные материалы и другие специальные артефакты из списка.

Удачи!*

*Внимание! Прошли сутки с момента удержания главного зала. Портал открыт!*

— Что ещё за Сантинел? Какие ещё, на хрен, жертвоприношения⁈ Надо бы срочно ускоряться!

Я отменил парение и камнем начал падать на руины, надеясь на свои высокие характеристики.

Не рассчитал — перелом ноги. Но это дело довольно быстро исправляется зельем полного исцеления. Причина моей паники довольно проста: среди моих знакомых, связанных судьбой, я не знаю ни одного мудака, который бы разумных на жертву отправлял какому-то дебильному Богу. И так как нить ведёт меня внутрь, то там либо пленник, либо Арин зачем-то туда сунулась в невидимости.

Прорываясь через толпу бросившихся мне на перехват воинов, я отменил бесполезное «Сокрытие тьмы». Не в таком хаосе красться. Оно же просто тьму создаёт, а тут постоянно какие-то магические вспышки происходят, что будут уничтожать мою маскировку.

В руках молот, череп костяка ломается под моим могучим ударом. Лозы вылезают из всех щелей, раскидывая противников, а самых здоровых просто отвлекают, давая мне возможность прорваться внутрь.

Сообщения Системы о полученном опыте и нанесённом уроне сыплются на меня, как фрукты из рога изобилия.

Всё прочь! Все прочь!

Маска на лице и тьма, окутавшая меня, привлекают взгляд многих. Но я уже практически внутри. Впереди лишь два стража исполина — злополучные костяные големы двадцатого уровня.

Одного завалил комбинированной атакой переплетённых лоз, второго просто протаранил, десятком сверхбыстрых ударов снося здоровье в минус. Моя же броня крепка и выдержала натиск. Мана… Даже на духовный удар уже не хватает. Надо восполнить резерв. Главное, что я пробился внутрь и следую за нитью судьбы, ведущей меня по этим полуразрушенным, местами заваленным камнями коридорам.

Дорога вывела меня в несколько огромных каменных залов, которые были просто устланы кучей клеток и цепей. Сотни стальных тюрем на этом уровне замковых подземелий дали понять, что уже тысячи пленников были отправлены в качестве жертвы этому очередному Богу мудаков.

— К нам всё-таки кто-то пробился? Странный, не вижу ни уровня, ни божественной метки…

Закованный в чёрные латы командир расположенного здесь отряда вытащил огромный двуручный меч и перекрыл проход на следующий уровень. Этот ублюдок очень сильно напоминал рыцаря смерти из игры «Герои меча и магии 3». Не удивлюсь, если это даже не релокант, а монстр, созданный из нашего культурного наследия.

Чёрный командир рыцарей некрополиса.

Уровень: 25.

ОЖ: 100 %.

Статус: Враждебный. Опасен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь