Онлайн книга «Я - Аид»
|
Карточка № 56 Существуют в этом мире особые артефакты, что сами по себе практически не работают. Но стоит вам найти другие их части и объединить, как новые, до этого неизведанные особенности откроются перед вами. Карточка № 77 Новый мир имеет в себе множество различных артефактов, что работают сами по себе. Но также в нём хватает места и сложносоставным артефактам, для создания и использования которых потребуются многие знания и умения из самых различных отраслей. А для работы с некоторыми из них понадобится даже не один релокант. Занятные карточки. Первая, я так понимаю, относится к рунной табличке Одина, где работает лишь одна руна из множества. А карточка под номером семьдесят семь, судя по всему, как раз про ту легендарную баллисту, чертёж которой наши спецы покрутили в руках и так и этак, полистали длинный перечень материалов, присвистнули и попросили отложить. Делать даже одну такую они будут долго. И делать это прямо сейчас нет смысла. В технологическом плане этот чертёж, условно говоря, «пятого» уровня. В то время как наши мастера лишь уверенно закрепились на втором и осторожно пощупывают третий. Там тоже есть шанс создать что-то уникальное или легендарное, но, будем честны, без чертежей и знаний, на чистой импровизации шансы наши в глубокой ж… пещере. Одна отдушина у меня: Далия и её чудеса на кухне. Кстати, неужели они пожалели мне пончиков? Что-то я их не видел… Начал рыться в мешке Суурта и, хвала системному меню артефакта, нашёл странную коробочку, что была разукрашена, судя по всему, кем-то из детей. Миленько. А внутри: три чудных пышных пончика, от чьего аромата я аж подурнел. Так. Ну, с таким гостинцем и в гости можно отправиться! Ушедший! Тук-тук! Активировав жетон с моим именем, я инициировал перемещение в апартаменты моего наставника по всему непонятному, мутному, стрёмному и не поддающемуся логике, но остался на месте. — Не понял… Занято там или что? Может, он адрес поменял и мне забыл сказать? — удивился я и попробовал ещё раз. Мало ли, вдруг я затупил и что-то не то сейчас делаю… Один раз, второй, третий! — Да хрен я сдамся! ВПУСКАЙ, КОМУ ГОВОРЮ! Если не впустишь, то я… Моё тело и сознание переместились, и я едва носом не полетел вперёд. — То что ты сделаешь? Задолбал… Пять минут подождать не можешь? Как будто тебя там убивают. Рассерженный голос Ушедшего и отсутствие зрения заставляли меня самого сердиться и злиться. Так сложно игру на паузу поставить, что ль⁈ — Ну, будем честны, пяти минут нам бы не хватило. Благодарю за гостеприимство. Надеюсь, я не слишком тебе докучала, — знакомый голос донёсся до моих ушей, и тут меня осенило. *Нюх-нюх* Ребята… Я не знаю фундаментальных понятий: кто вы, что вы, из чего вы, Боги, сделаны, но ёлки-палки. Судя по всему, как когда-то любили говорить, что человек создан по образу и подобию Бога, так и теперь: в новом мире люди представляли себе богов, и система сделала их по представленному образу. Вот и очередное подтверждение того, что хоть они далеки от смертных, но кое-что общее у нас всё-таки имеется. — Рад слышать ваш голос, Богиня Охоты. Ушедший, ты бы хоть проветрил… — без стыда заявил я, давая понять, что всё тут с ними ясно. — До скорого, мальчики. Не буду вас отвлекать. Лёгким лесным ароматом прошагала рядом гостья, и тут меня осенило во второй раз. Но сказать я ничего не успел. Меня опередили. |