Книга Основы могущества, страница 75 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Основы могущества»

📃 Cтраница 75

— Минуточку. Я только что понял… Тогда с Нефилимом, когда в меня врезалось копьё и я не умер, меня выкинули с турнира из-за чьего-то вмешательства… Это был ты?

В ответ Аид самодовольно ухмыльнулся. Паскуда такая! Сам же и потребовал дисквалификации. Ещё и заикнулись, мол, это запустило цепочку событий с Титанами. Хитрожопый какой. Подверг все континенты и сильнейшие поселения иномирных Релокантов хаосу… ЗА МОЙ СЧЁТ!

— Аид… Верни мне мой Варрикейн…

— Сам вернёшь, — отмахнулся покровитель. — А теперь, коль уж мы начали говорить откровенно, пользуясь случаем, я бы хотел поговорить с тобой серьёзно.

Аид махнул рукой, и звуки вокруг как отрезало. Я не слышал, о чём беседовали боги, но прекрасно видел напряжённое лицо Ареса. Казалось, время замерло, только приходящие один за одним сообщения об убийстве очередной твари в этом мире и мой по капле растущий опыт давали понять: жизнь не остановилась.

Сколько там уже опыта накапало? Ого… Один уровень уже взял, и скоро ещё один возьму! Жаль непонятно сколько ещё опыта бегает по этому мирку, отринувших моё прокровительство и титул.

Обернувшись, заметил вдалеке несколько замерших в страхе высших демонов, что встали под моё знамя под воздействием ментальной магии. Впечатлило их, кстати, и убийство прежнего главаря.

Они опустили морды в землю и боялись пошевелиться. Я сумел рассмотреть в бинокль лишь редкий косой взгляд исподлобья.

— Боитесь? Да… Бойтесь.

Вновь переведя взгляд на богов, я увидел, как Аид и Арес пожимают друг другу руки. Кажется, кое-кто только что заключил тайный союз. Или пришёл ещё к каким-то соглашениям. Вот и смысл лепить из этого тайну передо мной?

— А теперь ты, — звук вернулся так же внезапно, как и исчез, а мой статус потерял иконку дебаффа с перечёркнутым ухом. — Рано или поздно ты зачистишь весь данж. И получишь от Хранителя награду, на которую расщедрится мой коллега. Уверен: он по достоинству оценит твою работу.

— Ага… Я и так в дикий минус тут поработал. Думал, хоть с парочки авантюристов отобьюсь, а тут сразу вы, жулики, припёрлись. Так что большая часть награды будет с системы. Он и так получит кучу опыта. Я не больше половины смог вернуть за их убийство, ограничения…

Ага! Так меня ещё и обокрали на опыт! То-то я думаю, мелко дают! Что это за наглость такая? Божественный кэшбек за смерть самолично созданных тварей?

— Тебя никто не тянул в безумные эксперименты. Глупо надеяться на армию, полную безумных и бездушных тварей.

— Это было давно, и я сорвал небольшой куш. Долго, знаешь ли, думал, куда инвестировать…

— Ну, свою прибыль ты, так или иначе, получишь. Нити судьбы свели нас, направив к единой цели, — философски заметил Аид.

— Я хочу себе этот данж, — удивил я их обоих. — Не считайте меня глупцом, но, как понимаю, данж стал слишком дорог в эксплуатации и не слишком выгоден для грозного бога войны. И находится эта область в черепе дракона, верно?

— Продолжай, — поднял ладонь Аид, останавливая владельца этого места. — Пусть думает, ему полезно, — заявил он союзнику.

— Область на черепушке имеет капище, теперь уже Аида и ресурсы для постройки крепости. Но места там мало. А здесь скрыты и дополнительные природные ресурсы, и место для проживания… Натуральная подземная крепость, вход в которую заблокирован божественными печатями. Они ведь скоро разрушатся, так?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь