Книга Основы могущества, страница 133 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Основы могущества»

📃 Cтраница 133

Теперь у него есть Чел. В какой-то степени — говнюк и засранец, но пронырливый и в меру удачливый. Он нравился другим богам, за счёт чего Аид сумел сплотить часть человеческого пантеона и наладить связи с далёкими от его культуры богами востока. Теперь стало полегче. Божки из чужих миров, даже если они сильнее, не смогут особенно повлиять на дела человечества. Да и вообще, сами боги с Земли всё чаще и чаще начали проявлять себя, атакуя и захватывая силу иномирных противников. Эту силу они аккумулировали в возможности, передавая всё это ставленникам в виде улучшенного лута или других, столь же необходимых вещей.

Аид в таких разборках старался не участвовать, проявляя себя лишь тогда, когда речь заходила об энергии, близкой к его сути. Тьма, подземелье, смерть, загробный мир. Против таких он любил сразиться и откусить кусочек, что увеличит его собственную силу.

Но главное сражение, безусловно, кипело на планете. И от количества верующих, а также их силы, зависели возможности богов. Людям в этом плане не очень повезло. Много богов. Мало истинно верующих. Так ещё и главные божества людей на самом старте начали борьбу друг с другом, чуть не прикончив один другого. Лишь за счёт многочисленные верующих и держатся теперь, лишившись значительной части своих сил и владений. Что обиднее всего — захватили их энергию не члены пантеона, а иномирные боги. В общем — та ещё заноза в заднице человечества.

Взять, например, тех же гоблинов. Вот уж у кого халява! Бога у них всего два, да и те — ипостаси одной сущности! В итоге вся вера идёт одному единственному существу. И пусть гоблины слабы, зато божественное внимание и подарки судьбы для сильных и смелых обеспечены.

Вспышка света резанула по глазам, пробуждая величественное ленивое божество.

— Босс! Подвинься! Я тоже на кожаном диванчике хочу рожу давануть часа так на три!

— Ну что ты за человек… Я тебя ждал намного раньше.

— Действовал согласно указаниям!

— Ага, видел я твои действия. Жопа ты ленивая.

— Спасибо за комплимент! — улыбнулся человек и посмотрел на покровителя. — Ну а если серьёзно — зачем звали? Я даже эту читерскую магию применил, лишившись любвеобильных красивых дев и заслуженного отдыха.

— Отдых тебе вредит. Ладно, хочешь поговорить серьёзно? Давай поговорим. Свиток изучил? Многое усвоил?

— Процентов восемьдесят. Руны эти, заклинания магии без источника и маны… Ну его… Остальное всё запомнил, особенно заклинания. Осталось практиковать и закрепить, чтобы Система признала.

— Хорошо. Очень хорошо.

— Да, теперь готов порвать Титану жопу, — начал хвалиться человек, но Аид покачал головой.

— Себе порвёшь быстрее. Против Титана этого мало. Ты до сих пор не понял их силу. Недостаточно просто взять и нанести урон, чтобы свести их жизнь к нулю. Они же не валенки, что будут просто стоять. Они были созданы, как оружие близкое к понятию последнего шанса. И да, за их преждевременную активацию мне прилетело много шишек. Впрочем, это мои проблемы. Твоя же проблема в том, что ты хочешь пойти и сразиться с высшей лигой. Даже если достигнешь пятидесятого уровня — не вытянешь, — закончил раунд поучений Аид.

— И что тогда делать? — задумчиво произнёс человек.

— А на что ты готов ради победы и ради людей? Ради человечества?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь