Книга Основы могущества, страница 124 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Основы могущества»

📃 Cтраница 124

— Телеги паркуем. Резерв охраняет, боевое звено готовится к бою. Дзот, командуй. Я иду впереди, веду переговоры. Если нападут или откажутся уступать — действуем, — раздавал я указания, по сути, перекидывая командование герою альвисов.

Уже имел честь убедиться в его талантах и собственной слабости, как командира боевого звена. Собственно, поэтому слишком не выделывался — следил, наблюдал, анализировал. При жизни Дзот считался одним из лучших. Не только бойцов, но и командиров. А учиться у лучших всегда полезно.

— Добрый день, — начал я, встав перед агрессивнымимонстрами, вздыбившими каменные спины. Как кошки…

Повторил приветствие на всех доступных языках, включая системный. Бесполезно. Зашипели, гады… Вернее, заскрипели. Этакие големы — странноватая помесь кошки с черепахами.

Дипломатия, увы, не сработала. Это стало понятно ещё в тот момент, когда над головой вожака заклубились вихри невидимой для простых смертных маны.

Выставив перед собой парочку магических щитов и повернувшись к командиру своего небольшого, но крайне фанатичного и боевого отряда, почти одними губами произнёс:

— Как только нападут, можем идти вперёд. Приоритет —отсутствие потерь. Я — ударный молот в отряде. Вы следуете за мной.

Со стороны тварей прокатился шум, и в меня устремился чёрный луч, чем-то напоминавший мой собственный багровый Луч смерти.

Не будь щита — шарахнуло бы знатно. Урон впечатлял и длился пару секунд, пока вся энергия заклинания не иссякла.

Магический щит застрял на четырёх процентах прочности, и я его развеял, взяв наизготовку свой классический, можно даже сказать, обыкновенный легендарный щит Пастуха. В правую руку лёг молот. Всё-так ковырять камни мечом или ломом неэффективно. А вот дробить — самое то.

Завязался бой. Я не добил ни одного монстра, кроме вожака. С него выпал Сундук с очень редким снаряжением и два зелья здоровья. Негусто. Именно по этой причине оставил разгром врага членам отряда. Им и опыта в пару раз больше выпадет, и лут будет получше, чем у меня с босса.

Подняв уровень до неприличных высот, я уже не слишком-то интересовался такими поединками. Уж лучше прокачать бойцов. Как-никак, я принял решение. Назвался царём. Получил и подчинённых, и владения. И уже заключаю союзы, отдавая приказы на уничтожение. Да, изначально подобный исход мне интересен не был… Но, как бы глупо подобные перспективы не звучали в первые недели после переноса в Новый Мир… Факт остаётся фактом: я стал на ступень силы, которая признаётся и Системой, и живыми существами. Я успел раскидать кучу зёрен, которые начинают прорастать. Теперь же, как настоящий хозяин, я должен соединить всё, что посеял, зачистить вредителей и получить свой надел. Свою вотчину.

Землю и дом, где гарантией безопасности для моих подчинённых, моих людей и нелюдей, будет моё имя, мой меч, и мои войска. Чтобы любая тварь десять раз подумала, стоит ли ей лезть ко мне и грабить на моих землях. Я заложил основы для будущего могущества. Нашёл верных друзей и соратников, что поддержат и не дадут пасть моим начинаниям. Построить государство — архисложная задача. Но если не сейчас, то когда?

— Куй железо, пока горячо… — произнёс я и скомандовал окончание вынужденного привала. Нашлись тут интересные ископаемые и системные растения, что росли и выделяли тепло, отгоняя снег. К ним как раз и прижались каменные монстры, нашедшие в холодном и суровом месте капельку тепла. На драконьей горе им будет самое место.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь