Книга Дорога к вершине, страница 60 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Дорога к вершине»

📃 Cтраница 60

— Так, а где люди твои? — закончила читать текст Арин.

— Все тут... — показал ей бутылку. — Но выпускать их пора рано...

— Да, сперва для них нужно захватить этот город.

— Нет.

— Что нет? — удивилась мечница.

— Этот город мы захватим, но не для них, — улыбнулся и влез в меню артефакта, призывая оттуда лича.

— Наконец-то... Ненавижу человечишек, — недовольно пробубнил немёртвый маг, гордо распрямляя спину.

— Ты готов поработать? — спросил я у своего полезного подчинённого.

— Если только не в пещерах руду долбить, — покосился тот и вдохнул полную костлявую грудь воздуха. — Чую запах смерти. Не смрад узурпатора, пожирающего духов, а аромат насилия и крови, пролитой во имя мечты. Из таких получаются отличные воины. Где моя цель?

— Хех. Я оставляю тебе захват этого города. Но есть два условия...

— Чего желает мой щедрый повелитель? — с мрачной улыбкой маньяка заговорщицким тоном прошептал мой ручной Кимченыр.

Глава 12

— Кинчемыр, слушай и запоминай данные. Приказываю захватить и зачистить город, сокрытый между этих скал. И да, вот этот огромный гекс очень важен нам сразу по трём причинам.

Порождение жадности внимательно слушало, пытаясь не коситься в сторону прохода.

— Первая причина — захват ресурсов. Думаю, ценность никем не разграбленного города вполне можешь себе представить.

— Да, повелитель.

— Вторая причина — создание оплота и защищённого места для отдыха в Пустошах под моим контролем и под охраной твоего неживого воинства. Тут и кормовая база, и куча погибших, что станут хорошей основой для некромантии.

— Я уже чувствую их зов и желание восстать из мёртвых...

— Третья причина — создание армии немёртвых воинов и работников. Проще говоря, пушечное мясо для армии и дешёвая рабочая сила.

— Принято.

— Обрати внимание, город захватили насекомые. Довольно опасные и сильные. Они боятся солнечного света и слабеют на нём. Как и многие сильные представители Пустошей, обладают не слишком выдающимся интеллектом. По крайней мере, если исходить из того, что я слышал и видел. Как и многие в Пустошах. Для справки: сейчас средний уровень созданий, её населяющих, примерно пятнадцатый-шестнадцатый. Твои скелетики для них — закуска.

— Возьмём измором... Тут и вокруг, и внутри хватает материала для поднятия мертвецов. Много за раз не смогу, но если они меня всё-таки не достанут, рано или поздно им придёт конец.

— Тут возле входа огромная яма с костями.

— Это хорошо. Если нырну внутрь и забурюсь на глубину, они могут меня и не найти. Всё равно большая часть моей души запечатана у тебя, так что пройдёт время, потребуются материалы, но возродиться смогу в случае провала.

— Справишься — станешь правителем этого города. Твоя задача — очистить город, организовать оборону и не пускать никого другого внутрь до моего возвращения. Ты должен копить силы, увеличивать уровень и создавать помощников.

— Сделаю...

— Подожди-ка, Дим... То есть ты не собираешься селить сюда людей?

— Нет. Сама подумай, это же Пустоши! Здесь нельзя расти в уровнях и развиваться без риска для жизни. Могут всякие виверны, гарпии или ирвинги прилететь. Даже если удастся удерживать город и отбивать атаки, это не значит, что он станет безопасным.

— И что тогда планируешь делать?

— Идти и искать. Рано или поздно и мы найдём тихую гавань. Тот же условный Бобруйск, хоть и окружён множеством земель с потенциальными врагами, намного безопаснее, чем любое поселение в Пустоши, так что...

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь