Онлайн книга «По следам Ушедшего»
|
Жаль, но с моей стороны не последовало никаких спецэффектов... Я уже было напрягся, когда перед глазами вспыхнуло уведомление: *Кхан ДуГвеРи и Чел1856397434, поклявшись именами своих божественных покровителей, заключили священную сделку. Дуэль 1 на 1. В случае смерти Кхан ДуГвеРи, Чел1856397434 получает все находящиеся в его распоряжении артефакты. Ящеролюды уйдут и перестанут атаковать людей из оазиса Жемчужный Лес. В случае поражения Чел1856397434, Кхан ДуГвеРи гарантирует жизнь проигравшему. Чел1856397434 становится рабом Кхан ДуГвеРи и рассказывает всё, что ему известно о божественных и подобных им сверхсильных сущностях. Люди из оазиса Жемчужный Лес сдадутся в плен в обмен на жизнь. Начало дуэли через 1 минута 46 секунд* Быстро же всё организовали... Только вот я своего Ушедшего так и не заметил. *И не заметишь... Если ещё раз призовёшь меня из-за такого пустяка, я лично сотру тебя в порошок*! —зашептало прямо у меня в голове нечто страшным, нечеловеческим голосом. Фантом божества зверолюдов так и ждал появления Ушедшего. Появление системного сообщения явно свидетельствовало о том, что он уже где-то тут. *Ничтожный божок смеет смотреть на меня и моих избранников свысока?! Уничтожь их! Сотри в пыль! Это мой приказ. Ненавижу слабаков, возомнивших себя равными истинным богам!* —безальтернативно потребовал мой покровитель и я ощутил железную хватку у себя на шее. Всего на мгновение, но стало понятно, что убить меня для него так же просто как и лягушку. Голос исчез также внезапно, как и появился. А божество ящеролюдов внезапно напряглось и попыталось испариться, но его словно схватила невидимая рука и утащила под землю, прямиком сквозь камень. Пространство между мной, Кханом и окружающими нас воинами накрылось тёмным куполом, сквозь который едва проступал свет. *БИТВА НАЧАЛАСЬ* Я ошалело потянулся к поясу и вытянул оттуда практически все зелья. Ночное зрение, Второе дыхание, Каменная кожа, даже Зелье интеллекта, оставшееся последним в комплекте первопроходца, употребил. Хрен с ним с императором. Хрен с ним с резервом. Прямо здесь и сейчас затылок холодел от дыхания смерти . И я сам призвал своими же словами... Зрение прояснилось, позволяя увидеть напрягшегося и выставившего перед собой оружие ящеролюда. Оно указывало прямо в мою сторону, хотя, по идее, Кхан видеть меня не должен...Разве что чуять или слышать... Рот твари слегка приоткрылся, явив на мгновение раздвоенный язычок. Ну, теперь понятно. Заработали усиления от тьмы, и мои характеристики изрядно подскочили. Следом за этим сразу активировал ускорение от Пояса фараона, и Ловкость выросла ещё на двадцать процентов. Итого восемнадцать Ловкости. А ещё минуту назад было всего тринадцать. Я словно переродился и теперь чувствовал каждую клеточку тела. Идеальный баланс, идеальное распределение веса. Тихий и чёткий шаг в сторону, пусть и не навстречу врагу, но навстречу освобождению из ловушки, в которую сам себя по незнанию загнал. Варианты сражения имелись разные. С всеми характеристиками сейчас я оказался примерно на двадцать пятом уровне. То есть прямое столкновение, учитывая тьму и проблемы со зрением у ящеролюда, вполне себе могу пережить. А ещё есть магия, которая способна здорово помочь, пока соперник стоит на месте. Это же касается и дистанционного оружия, которого нет у правителя племени наёмников. Ушедший потребовал разгрома. А значит, всё должно закончиться быстро и безоговорочно. |