Онлайн книга «Вестник»
|
— А тебе зачем? — Да так... понимать, на что ты способен... — Считай, что я. — И что с ней сейчас? — Белеет на солнышке эта армия. Раскидали её обстоятельства. Так что, мне планировать получение награды? — Планируй. И доказательства со стола забрать не забудь. — покосился он на нечто неказистое, очень и очень напоминавшее декорацию из фильма ужасов. Если бы не вонь — вполне можно было бы лицо мясника за неё и принять. — Ещё чего. У меня мыло в дефиците. Я потом от этой хрени руки отмывать устану. Сам выдашь или подручных позовёшь? — Пойдём... Только секунду... — он выглянул в окно, где собралась толпа зевак и стояли его бравые бодигарды. — Медиков позови. Носы вправить нужно. И нашатырь пусть возьмут. У нас тут недопонимание произошло. И это...отбой! По своим делам идите. Мы отправились во внутренний дворик, где мужик с каменные лицом и мечом в руках охранял склад с аналогами жемчужин опыта. Тень заглянул в листок и озвучил необходимое число жемчужин. Я же потратил немного маны и оценил уровень охранника. Синграиль Уровень: 14 ОЖ: 100% Статус: Нейтрален. Опасен Экипировка полностью из очень редких вещей. Даже у меня такого комплекта нет. Имя только какое-то эльфийское... Тьфу. Миссия № 17. Заказчик: городская администрация Выследите и убейте Релоканта по имени Саня Мясник и его банду за совершённые преступления: ограбления, бандитизм, изнасилование, пытки, убийства, воровство и порча городского имущества. Последний раз видели в районе Нагорного вала. Вознаграждение: имущество банды Шкатулка с очень редким снаряжением Опыт: 4000 1 золотой Опыт и денежное вознаграждение удвоятся, если Саня Мясник будет доставлен администрации города или клану «Саблезубые» живым. Уровень: 17 Опыт [244028/280000] Плюс золотой. И шкатулка с очень редким снаряжением. Шкатулку выдали в другом месте: возле невзрачного, наглухо замурованного склада под охраной четырёх бойцов, причём не менее сильных, чем у небольшого склада с жемчужинами. И всех этих бойцов Система тоже посчитала для меня опасными. Наверняка у них имеются интересные способности. Но дружить не враждовать. Надеюсь, не узнаю, что такое погоня и охота целого города. Другое дело, если бы мне было плевать на Бобруйск и я не имел бы с него никаких бонусов. Тогда можно и провернуть что-нибудь нехорош... Стоп. Так ведь есть такой город. — Ты чего-зачем? Открывать-то будешь? Мне самому интересно, что там, — Тень вытянул шею от любопытства. — Да, момент, — я раскрыл коробку, что тут же осыпалась светящимися искорками, после чего под ноги упал закрытый наглухо стальной шлем. Кажись, прямиком из средневековья. — А, блин. Шлем крестоносца, освящённый Понтификом Внушает благоговение Вызывает уважение Защищает тело и душу, даруя покой и уверенность Блокирует 25 единиц урона Репутация среди Релокантов Земли +1 Прочность: 300/300 Бесполезная репутация... Конечно, урона блокирует побольше, чем мой шлем, но аура страха вырубается. Обзор хуже. Да и защита лица мне ни к чему: есть Маска, а она в разы превосходит свойства и качества этого недоразумения. Плюс мой шлем тёплый, а с этим в горах только мозги простужать. В общем... как сменка подойдёт. — Блин, какой классный шлем, — один из стражей, судя по его внешнему виду, явно фанатеющий от крестоносцев, не смог сдержать восторженного возгласа. |