Онлайн книга «Релокант»
|
*Вы нанесли 5 единиц урона щитом* *Вы нанесли 4 единицы урона щитом* *Вы нанесли критический удар! 12 единиц урона* *Вы нанесли травму противнику: тяжёлое повреждение сегментов брюшной полости — 10 единиц урона ежесекундно* *Вы нанесли критический удар! 10 единиц урона* *Травма наносит противнику 10 единиц урона* *Гигантская многоножка — 8 уровень, погибает. Идёт расчёт награды Ваша награда: 24 опыта* *Бой продолжается! * — Спасибо, я заметил! — отрапортовал Системе, пронзая копьём небольшого, всего лишь размером с болонку, паука. *Молодой пещерный паук — 1 уровень, погибает. Идёт расчёт награды Ваша награда: 1 опыт* — Да не мельтеши ты со своими «бой продолжается»! Не идиот я… — проигнорировал новое сообщение о нанесении урона более крупному пауку, и уведомления перестали захламлять, пусть и всего на мгновение, мой обзор. После первых пяти убийств на меня обрушилась целая волна тварей. Удерживаться на ногах было трудно, воткнутое копьё осталось в каком-то арахниде, который, прихрамывая, сбился с курса и унёс моё оружие куда подальше. Надо бы научиться держать древко мёртвой хваткой. Но ничего, у меня ещё есть топор! Я запасливый! Только вот… никаких сообщений о том, что серебро хоть как-то помогает. Наносится обычный урон, который оказался уменьшен в два раза после покрытия серебряным напылением. Вот ведь… Одно радовало: меня уже четыре раза укусили, схватили, попытались зажевать, но не забрали ни единого очка здоровья. Впрочем, если прочность упадёт до нуля — быть беде. А значит, зачистку пора ускорить. Я вытащил своё единственное, не покрытое серебром или солью, оружие. *Вы нанесли критический удар! 15 единиц урона* * Пещерный паук получает травму глаз* Гвозди моей любимой дубинки вошли в наглую паучью рожу, пытавшуюся прокусить мою штанину. Я же начал бить наотмашь, постоянно попадая, выдёргивая дубину и вновь отправляя её в бой. Левой же рукой и щитом постоянно прикрывался от выпадов тварей. В какой-то момент даже получилось войти в раж и…пропустить момент, когда попал в окружение. Более того, к месту битвы подошёл первый гигантский паук. Махина ростом с лошадь раскрыла свои жвала и плюнула в меня какой-то дрянью. Щит подоспел удачно, но дрянь всё-таки расплескалась вокруг и часть мутной жижи попала на одежду. В нескольких местах зашипел и задымился китель ветерана. Ядрёная смесь! Такая в миг разъест броню и без проблем доберётся до моей любимой тушки. Я оценил позицию и находящийся в пятнадцати метрах лагерь. Дубинка вновь закрутилась, завертелась, нанося урон то одному, то второму. Пауки вокруг меня практически все оказались тяжело ранены — каждый новый удар то и дело отправлял на тот свет какую-нибудь тварь. «Надо бы лупить по кому-то одному, чтобы быстрее сокращать их численность», — вместе с этой очевидной, но поздно дошедшей до мозга мыслью я стал долбить пауков передо мной раз за разом, пока не появлялось системное сообщение. Неожиданно ногу пронзила острая боль и стало понятно: этот раунд слишком затянулся. *Большой пещерный паук наносит вам 10 единиц урона* *Получено Слабое отравление* — ТАРАН! — зачем-то возопил я, осенённый мыслью об активации способностей щита. Активация вышла не из приятных. Руку, в которой лежал щит Гарзамана, чуть не вывернуло. Он протащил меня вперёд на пять метров, оставляя за собой просеку из покалеченных мелких пауков и прочих малоприятных насекомых. Я наконец-то оказался за линией окружения. Ближе, чем на десять шагов, эти твари к лагерю не подходили. Да и на главной линии стояли самые мелкие, вытолкнутые более крупными сородичами. |